ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

19.10.2023 09:30

Рослесхоз: во ФГИС Лесного комплекса информация о лесничествах России загружена на 71%

В настоящее время продолжается миграция данных из государственного лесного реестра. На сегодняшний день в систему внесена информация о 1031 лесничестве. До конца этого года в систему будут перенесены данные по 63 субъектам, в следующем году информация будет дополнена еще 26 регионами

  
 

Как рассказал и.о. начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Пётр Микка, перечень информации, которая переносится в систему в первоочередном порядке зависит от функционала, с которым будет работать субъект. Кроме того, после внесения данных региональным лесным ведомствам необходимо провести аналитическую работу и проверить информацию, загруженную во ФГИС ЛК.

«Продолжается миграция данных о качественных и количественных характеристиках лесных ресурсов в систему. Работа проводится совместно с региональными лесными ведомствами. Наша задача до конца этого года загрузить во ФГИС ЛК всю имеющуюся информацию из ГЛР по 63 субъектам*, чтобы работа и представителей властей, и лесопользователей в системе была удобной и структурированной», - подчеркнул Пётр Микка.

Добавим, что уже на 69% загружена информация об участковых лесничествах, на 30% о лесных кварталах.

Напомним, что Рослесхоз подготовил информационные материалы по работе со ФГИС Лесного комплекса. Ознакомиться с материалами по цифровому двойнику леса (ФГИС ЛК) можно на официальном сайте ведомства в разделе «Информационные системы». Раздел постоянно обновляется актуальными документами и материалами, которые помогут пользователям разобраться с системой.

Кроме того, Рослесхоз совместно с Всероссийским институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства проводит обучение представителей территориальных органов Рослесхоза и региональных лесных ведомств по работе с ФГИС ЛК.



Справочно:

*Субъекты России поэтапно подключаются к ФГИС Лесного комплекса – в 2023 году к системе получат доступ 63 региона, в 1 квартале 2024 все оставшиеся регионы.





по материалам сайта
Пресс-службы Рослесхоза

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru