ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

19.04.2023 09:00

Минлесхоз Пензенской области переходит на усиленный режим патрулирования

Федеральным штабом по координации деятельности по тушению лесных пожаров отмечено, что до 17 апреля условия погоды будут максимально содействовать возникновению и распространению лесных пожаров от огня палов травы и не затушенных костров, в том числе на всей территории Пензенской области.

  
 

На открытых природных территориях – на полях, вдоль дорог, в дачных сообществах, в степях, пожарная опасность будет еще выше, чем в лесах.

На текущий момент количество ландшафтных пожаров, связанных с палами сухой травы и огневой очисткой от мусора полей, придомовых и дачных территорий, значительно превышает количество лесных пожаров.

Минлесхоз Пензенской области в преддверии выходных дней переходит на усиленный режим патрулирования, особенно в местах с высокой рекреационной нагрузкой, и напоминает, что на территории Пензенской области с 8 апреля 2023 года действует особый противопожарный режим. В условиях действия особого противопожарного режима на территории региона запрещается разведение костров, сжигание мусора и проведение всех пожароопасных работ с использованием открытого огня. В соответствии с пунктом 8 Правил пожарной безопасности в лесах к открытому огню относятся, в том числе костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима в отношении граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на сумму от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.





по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru