ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

26.01.2023 15:20

РОСЛЕСХОЗ: ЛЕСА НА ПЛОЩАДИ БОЛЕЕ 0,5 МЛН ГА ОБРАБОТАЮТ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Работы по ликвидации очагов вредных организмов в 2023 году запланированы в 18 регионах России

  
 

Эти мероприятия позволят сохранить биологическую устойчивость лесов, снизить негативное влияние вредных организмов на лесные ресурсы, а также предотвратить распространение вредителей.

В прошлом году очаги вредных организмов обрабатывались на 251,5 тыс. га, а именно в лесном фонде Башкортостана и Якутии, Волгоградской, Иркутской, Курганской, Московской, Омской, Оренбургской, Рязанской и Самарской областей.

«В 2022 году работы проводились в 10 регионах страны двумя способами: наземным и авиационным. При обработке лесов использовались химические и биологические препараты, абсолютно безвредные для лесной экосистемы. В этом году ликвидацию очагов вредных организмов проведут в лесном фонде 18 субъектов на общей площади 511,6 тыс. га», – рассказала начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

В список этих субъектов вошли Республики Башкортостан, Саха (Якутия) и Татарстан, Алтайский край, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Курганская, Московская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Ульяновская и Челябинская области. На территории Московской и Рязанской областей необходимость проведения мероприятий по ликвидации очагов вредителей будет подтверждена специалистами по результатам контрольных обследований очагов в весенний период.

Обработка лесов от вредителей запланирована на II и III кварталы 2023 года с учетом биологических особенностей вредителей и фазы их развития, а также климатических и погодных условий.







по материалам сайта
Пресс-службы Рослесхоза


ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru