ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

21.10.2022 10:24

Проведена эколекция в поддержку БумБатла национального проекта «Экология»

15 октября, на «экваторе» всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, Валентина Рубцова - актриса, известная по сериалам «Универ» и «СашаТаня», провела эколекцию. Мероприятие прошло на международном экологическом фестивале «ЭКОфест» в Университете науки и технологий МИСиС.

  
 

15 октября, на «экваторе» всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, Валентина Рубцова - актриса, известная по сериалам «Универ» и «СашаТаня», провела эколекцию. Мероприятие прошло на международном экологическом фестивале «ЭКОфест» в Университете науки и технологий МИСиС.

Валентина рассказала о процессе переработки макулатуры и об изделиях, которые производят из вторсырья, а также поделилась своими экопривычками и наблюдениями. «Моя личная маленькая победа – я выключаю воду, когда чищу зубы. Это привычка, которая нарабатывается изо дня в день», - рассказала Валентина Рубцова.

Также актриса отметила, что она наблюдает за людьми в Москве и Сочи: в курортном городе, где контейнеры для раздельного сбора мусора стоят на набережной через каждые 10-20 метров, горожане все активнее сортируют отходы. «Причем самые сознательные в этом вопросе – дети: наше будущее поколение находится на правильном пути», - заявила Валентина Рубцова.

Валентина добавила, что сценарии для нее и ее партнеров по съемкам печатают на бумаге из переработанной макулатуры: актриса отметила, что цвет такой бумаги ей нравится больше, чем отбеленной офисной. Также она носит сумки-шопперы, а упаковки от яиц из пульперкартона (который уже является продуктом переработки макулатуры), не выбрасывает, а ходит с ними на рынок и использует повторно.

«Экология начинается с каждого из нас. Но чтобы перейти к действиям - раздельному сбору отходов, выбору товаров из переработанного материала, сокращению использования воды, и так далее, нужно, чтобы человек узнал про важность таких экопривычек и сформировал их. Мы рады, что такие лидеры мнений как Валентина Рубцова поддерживают #БумБатл - благодаря публичным мероприятиям всё больше людей повышают уровень своих знаний об экологии, и мы сохраняем природу для будущих поколений. Любой заинтересованный житель нашей страны может стать участником проекта: на сайте бумбатл.рф можно скачать презентацию, по которой Валентина читала лекцию, и организовать подобное событие в школе, вузе или компании», - отметила Ольга Старикова, руководить Дирекции сопровождения проектов и традиционных медиа, АНО «Национальные приоритеты».

Трансляцию лекции в группе АНО «Национальные приоритеты» во Вконтакте за несколько суток посмотрели уже более 860 тыс. раз. Посмотреть видеозапись эколекции Валентины Рубцовой можно по ссылкам: Вконтакте - https://vk.com/video/@nationalprojectsru?z=video-197461611_456241488%2Fclub197461611%2Fpl_-197461611_-2, «Одноклассники» - https://ok.ru/live/3937864064741

Справка

С 15 сентября участие в БумБатле, который проходит в поддержку национального проекта «Экология», уже приняли более 282 тысяч россиян, которые собрали 726 тонны вторсырья. Это позволило спасти более 13 700 деревьев, или около 140 га леса, сэкономить более 14,5 млн. литров воды и предотвратить выброс в атмосферу почти 2 тыс. тонн углекислого газа.

Макулатуру сдают воспитанники детских садов, учащиеся учебных заведений, сотрудники компаний, а также индивидуальные участники. Наиболее результативными за первый месяц проведения #БумБатл в 2022 году стал Ямало-Ненецкий автономный округ - участники из региона собрали 39,3 тонны бумажного и картонного вторсырья. На втором месте Брянская область - ее жители собрали 35,7 тонны макулатуры, на третьем - Пензенская область с 25,3 тонны вторсырья.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru