ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

22.09.2022 08:53

Благотворительный своп для животных «Зелёная суббота» пройдёт в Пензе 24 сентября

На «Зелёной субботе» 24 сентября жители Пензы смогут приобрести новую одежду для своей собаки, игрушку для кошки или колесо для хомячка – в этот раз пензенцы будут обмениваться аксессуарами для домашних животных и смогут передать необходимые товары в приюты для животных. Это могут быть любые принадлежности, лекарства или корм для собак, кошек, хомяков, черепах, кроликов, птиц, рыбок и даже для экзотических животных.

  
 

На «Зелёной субботе» 24 сентября жители Пензы смогут приобрести новую одежду для своей собаки, игрушку для кошки или колесо для хомячка – в этот раз пензенцы будут обмениваться аксессуарами для домашних животных и смогут передать необходимые товары в приюты для животных. Это могут быть любые принадлежности, лекарства или корм для собак, кошек, хомяков, черепах, кроликов, птиц, рыбок и даже для экзотических животных.

«По данным ВЦИОМ, у 68% россиян есть домашние животные. На «Зелёной субботе» у владельцев есть возможность обновить амуницию или игрушки для своего четвероногого или пернатого друга, познакомиться с единомышленниками. В этот раз наш своп будет pet-friendly и мы будем ждать не только хозяев, но и их питомцев. А еще мы рекомендуем принять участие тем, кто только планирует завести животное. Здесь можно подобрать необходимые вещи и перенять ценный опыт зоовладельцев», – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

Акция по обмену пройдёт при поддержке волонтёрской экологической акции «Это вам не мусор!» на территории ККЗ «Октябрь» с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д. 39.

Здесь будет проходить благотворительный сбор для фонда «Рука помощи бездомным животным» (https://vk.com/animalspnz_fund58). За 9 лет работы, главным проектом фонда стал Центр по работе с бездомными животными «Питомец», на базе которого осуществляется программа доступных стерилизаций, экстренная помощь травмированным животным и поиск нового дома и хозяина для кошек и собак на попечении фонда.

Сейчас фонду очень нужны автомобильные скребки, которые используют для уборки за животными, стремянки 3м и 5м, мусорные пакеты 120-240 литров и 60 литров, бумажные полотенца, текстильные полотенца, пледы, одеяла, подстилки. Также животным требуются весы для младенцев, гамаки для кошек, детские нескользящие коврики, швабры со сменными тряпками для отжима, пластиковые контейнеры с крышками и пластиковые тумбы с ящиками для хранения. Порадовать безнадзорных собак можно различными лакомствами (волонтеры принимают промышленные лакомства в упаковках, типа высушенного лёгкого, говяжья кожа и т.д.).

«Пензенские Зелёные уже давно помогают приютам для бездомных животных. Ответственность за таких животных несёт всё общество и должно обеспечить им комфортную жизнь. Мы уверены, что ответственное обращение с животными должно стать частью экологического образования и воспитания, – говорит лидер пензенских «Зелёных» Алина Можачкина-Грибанова.- Мы приглашаем всех неравнодушных к животным и окружающей среде принести на обмен не только неподошедшие питомцу игрушки, но и лакомства для животных, которые содержатся в приюте».

На акцию можно приносить всё, что требуется для комфортного содержания питомца: миски, игрушки, шлейки, ошейники, поводки, одежду, лежанки, домики, переноски, поилки, клетки для птиц и грызунов. Также можно принести запечатанный корм с действующим сроком годности, наполнитель, пелёнки, бытовую химию для содержания животных, средства от паразитов. Вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений. Резиновые или пластиковые вещи необходимо тщательно вымыть или обдать кипятком, а текстильные постирать.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, школьные принадлежности. Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в октябре, будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта (https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/).

Организует акцию «Зелёная суббота» Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия со СМИ по акции «Зелёная суббота»

Алина Можачкина-Грибанова +7 909 321 4561



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru