ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

20.09.2022 11:09

Губернатор поручил обеспечить доступ к природным ресурсам для строительных и дорожных организаций региона

Вопрос рационального использования и охраны общераспространенных полезных ископаемых на территории Пензенской области обсудили на заседании регионального правительства в понедельник, 19 сентября 2022 года.

  
 

Вопрос рационального использования и охраны общераспространенных полезных ископаемых на территории Пензенской области обсудили на заседании регионального правительства в понедельник, 19 сентября 2022 года.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев доложил, что за последние два года в соответствующий перечень включено 20 участков. На их пользование выдано 98 лицензий, 75 из них – на разработку недр, включающих строительный песок. Лицензированные территории расположены во всех районах, за исключением Иссинского и Малосердобинского.

В 2022 году список поставленных на государственный баланс месторождений дополнился такими как «Багреевское» в Пачелмском, «Междуреченское» и «Васильевское» в Бессоновском районах. В ближайших планах – постановка на территориальный учет объектов с песчаными запасами «Корсаевка» в Белинском и «Софьевка» в Башмаковском районах.

Общее количество запасов строительного песка в области – 10,6 млн. куб. м. Объемы позволяют воспроизводить минерально-сырьевую базу региона более, чем в 5 раз от общей среднегодовой добычи.

«Ставлю задачу – обеспечить доступ к недрам для местных строительных и дорожных организаций, – подчеркнул губернатор. – Если ресурсы доступны, то и стоимость работ намного меньше, чем когда мы вынуждены их возить или закупать».

Также Олег Мельниченко указал на необходимость строгого контроля добычи природных ресурсов, поручил обеспечить регулярность проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении недропользователей.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru