ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

12.09.2022 08:41

Раздельный сбор, мусороперегрузочные станции, применение средств фото- и видеофиксации, цветовая индикация

Минприроды России разработан проект постановления Правительства России «Об утверждении правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами». Документ опубликован на официальном портале проектов нормативно правовых актов.

  
 

Минприроды России разработан проект постановления Правительства России «Об утверждении правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами». Документ опубликован на официальном портале проектов нормативно правовых актов.

В проекте постановления вводится понятие мусороперегрузочные станции - площадки, которые предназначены для перегрузки твёрдых коммунальных отходов из мусоровозов или других транспортных средств, используемых для транспортировки ТКО, в большегрузные транспортные средства. Таким образом, если на участке отсутствуют объекты для сбора и обработки ТКО, для снижения стоимости логистики Минприроды допускает использование таких станций.

Проект постановления определяет новый этап в сфере обращения с отходами, а именно, для того чтобы в дальнейшем система сбора ТКО развивалась в едином векторе, правилами определяется индикация контейнеров или бункеров для различных фракций ТКО.

Планируется, что к 2026 году во всех регионах страны на контейнерных площадках будут использовать одни и те же цвета для обозначения различных отходов. До этого времени в случае применения контейнера другого цвета могут использоваться обозначения - цветовые наклейки, надписи и рисунки.

Для того чтобы обеспечить контроль движения ТКО, в постановлении исключена правовая коллизия – теперь собственник может получить необходимую информацию у регионального оператора. Постановлением проекта для контроля за состоянием контейнерной площадки, а также учёта количества вывозимых отходов предусматривается возможность использования средств фото- и видеофиксации, программно-аппаратных средств, а так же обязанность оборудования средствами фото- и видеофиксации и устройством весового контроля мусороперегрузочной станции.

Как результат - будет минимизирована возможность несанкционированного размещения ТКО.

Подготовленный проект постановления утверждает и рекомендуемую форму заявки потребителя, предоставляющего сведения региональному оператору для заключения договора. А также вводит возможность электронного документооборота.

Автор: Пресс-служба Минприроды России



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru