ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

09.08.2022 15:50

Приглашаем принять участие в Международной премии «Экология – дело каждого»

В период летних школьных каникул Минлесхоз Пензенской области приглашает детей на участие в ежегодной Международной премии «Экология –дело каждого».

  
 

В период летних школьных каникул Минлесхоз Пензенской области приглашает детей на участие в ежегодной Международной премии «Экология –дело каждого».

Если тебе от 6 до 17 лет, ты уже знаешь наверняка – от здоровой окружающей среды зависит вся жизнь, участвуй в главном природоохранном проекте.

Свои видеоролики, рисунки, фотографии, мультфильмы можешь выложить во "ВКонтакте", Rutube, иной социальной сети с хештегами: #экологияделокаждого #ecologyiseveryone.

В индивидуальном первенстве принимаются творческие работы в номинациях: «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение». В индивидуальных номинациях три возрастные категории: от 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Команды могут принять участие в номинациях «Экосемья» и «Экошкола» с участием детей от 6 до 17 лет.

Подать заявку для участия можно на сайте премии www.экологияделокаждого.рф до 1 октября 2022 года.

Помимо призовых первых, вторых и третьих мест предусмотрены специальные призы, поощрительные подарки и Гран-при. Смартфоны, планшеты, денежные сертификаты, путёвки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России – все это ждет победителей и призеров премии.

Также предусмотрены ценные подарки для учреждений (школы-интернаты, учебные заведения, детские оздоровительные центры и т.д.), проявивших активное участие в Премии.

Председателем жюри премии этого года стала Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, в состав жюри вошли: руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, российский учёный, ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Дроздов, знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, народный художник РФ Никас Сафронов, заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков, известная телеведущая Елена Летучая.

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого» была учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года для экологического просвещения, создания экопривычек у детей, подростков и их родителей, их вовлечения в природоохранную повестку, поддержки их активности в сфере экологии и сохранения окружающей среды.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru