ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

05.07.2022 08:56

Проведено совещание с подведомственными учреждениями

1 июля 2022 года Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений по подведению итогов деятельности за 1 полугодие 2022 года.

  
 

1 июля 2022 года Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений по подведению итогов деятельности за 1 полугодие 2022 года.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам лесовосстановления, борьбы с лесными пожарами и незаконными рубками на территории Пензенской области.

В весенний лесокультурный сезон 2022 года лесоводами Пензенской области мероприятия по искусственному лесовосстановлению выполнены на 106% - 257,6 гектар. Из них в рамках нацпроекта высажено более 70 га.

Работы по дополнению ранее созданных лесных культур проведены на площади 831,4 гектар или на 102,4%.

Кроме того, проведены работы по посеву семян лесных растений в лесных питомниках области на площади 2,95 га.

Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Пензенскую область отметил с положительной стороны в части проводимой работы по выявлению и пресечению нарушений лесного, в том числе правил пожарной безопасности в лесах.

В 2022 году дополнительно, увеличена штатная численность лесных пожарных на 77 человек. Для тушения лесных пожаров подготовлено 158 единиц спецтехники, из них наиболее современная и качественная техника получена по нацпроекту «Экология».

На приобретение лесопожарной техники в 2022 году в рамках национального проекта «Экология» выделено 17, 3 млн. руб.

На данные средства проведены закупочные процедуры по приобретению 2 прицепных модулей, а также 3 автомобилей грузовых на базе полноприводного шасси. В настоящее время заключен государственный контракт на поставку 3 грузовых автомобилей на сумму 15,5 млн. рублей, завершается прием заявок на поставку прицепных модулей. Планируется, что вся техника поступит на вооружение в Лесопожарный центр в июле-августе текущего года.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах необходимо продолжить работы по выполнению мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

Руководителям подведомственных учреждений напомнили о важности информирования населения о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Министр обратил внимание на неукоснительное соблюдение сроков проведения работ по охране и защите воспроизводству лесов в соответствии календарным планом государственного задания.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru