ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

28.06.2022 14:58

Жители Пензы принесли на «Зелёную субботу» более 500 книг, игрушек, настолок и предметов одежды

В субботу, 25 июня, в рамках акции дарения вещей «Зелёная суббота» в Пензе жители принесли на обмен более 200 игрушек, 30 книг, 12 пар обуви и более 250 предметов гардероба, даже плёночный фотоаппарат и детский гидрокостюм.

  
 

В субботу, 25 июня, в рамках акции дарения вещей «Зелёная суббота» в Пензе жители принесли на обмен более 200 игрушек, 30 книг, 12 пар обуви и более 250 предметов гардероба, даже плёночный фотоаппарат и детский гидрокостюм.

«На этой «Зелёной субботе» уже появились свои постоянные участники, которые ходят на акции с самого начала, многие приходили целыми семьями. Всем участникам нравятся «Зелёные субботы», здесь всегда царит максимально весёлая и дружелюбная атмосфера», - говорит лидер пензенских «Зелёных» Алина Можачкина-Грибанова.

Жители Пензы принесли на обмен больше 200 игрушек, пазлы и настолки и около 30 книг. Здесь была и художественная, и научная литература, сказки и раскраски. По многочисленным просьбам в Пензе был продлён обмен одеждой, обувью и аксессуарами. В очередной раз горожане принесли более 250 предметов одежды и 12 пар обуви, а самыми неожиданными предметами оказались плёночный фотоаппарат и детский гидрокостюм. Те вещи, которые не нашли своего хозяина, организаторы отправили в помощь прибывшим из ДНР и ЛНР.

«Зелёная суббота» – не просто способ «разгрузить» своё жизненное пространство и поделиться ненужным. Мы постоянно наблюдаем, что люди находят вещи, в которые просто влюбляются, – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Многие бывают на акциях постоянно, знакомятся, советуют друг другу вещи, рассказывают их истории, строят совместные планы. Свопы объединяют людей со схожими ценностями».

Сегодня акция прошла в 13 городах России. «Только за счёт книг и настолок россияне за один день сэкономили для планеты минимум 60 тысяч литров воды, 3000 кВт электроэнергии, предотвратили выбросы 5 тонны углекислого газа и спасли 30 деревьев», – подсчитала Александра Кудзагова.

Следующая «Зелёная суббота» пройдёт 23 июля. Она будет посвящена обмену предметами интерьера, посудой, мебелью и комнатными растениями. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта https://partygreen.ru/projects/zelyenaya-subbota/

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru