ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

21.06.2022 11:32

В Пензенской области продолжает действовать мораторий на проведение проверок бизнеса

В Пензенской области успешно реализуются меры поддержки бизнеса в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности.

  
 

В Пензенской области успешно реализуются меры поддержки бизнеса в части контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности.

По поручению Правительства России с 10 марта 2022 года введен мораторий на проведение плановых проверок бизнеса, а также установлены существенные ограничения на проведение внеплановых проверочных мероприятий.

Впервые мораторий распространяется на субъекты бизнеса любого масштаба, включая представителей крупного бизнеса. Действие его продлится до конца этого года, а для IT-компаний запрет на проведение проверок введен сразу на три года.

Изменился и подход к осуществлению контрольной (надзорной) деятельности: высвободившихся контролеров переориентировали на профилактику.

«Мы рассчитываем, что в результате замены проверок на профилактические мероприятия повысится не только информированность подконтрольных лиц, но и уровень доверия между региональными контролерами и бизнесом», - отметил министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Важным является то, что во избежание нарушения прав контролируемых лиц в условиях действия моратория налажена работа канала обратной связи. Жалобу на проведенную проверку можно направить по электронной почте на адрес Минэкономразвития России proverki.net@economy.gov.ru или через раздел «Жалоба на решение контрольных органов» портала Госуслуг по ссылке https://knd.gosuslugi.ru/.

Не менее актуальной мерой поддержки бизнеса является автоматическое продление на 12 месяцев большинства лицензий и других разрешительных документов, срок действия которых истекает в 2022 году. Мера направлена на сокращение издержек, связанных с прохождением разрешительных процедур, и коснулась, в частности, предпринимателей региона, чья деятельность связана с перевозкой пассажиров и багажа легковым такси, сферой электроэнергетики и теплоснабжения, розничной торговлей отдельными видами товаров.

Одной из ключевых задач Правительства Пензенской области на текущем этапе является мониторинг работы региональных органов власти, исполняющих принятые на национальном уровне решения.

Видеоролик Минэкономразвития РФ о мерах поддержки в сфере КНД

Листовка-памятка по профилактическому визиту для бизнеса

Фото предоставлено министерством экономического развития и промышленности Пензенской области



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru