ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

11.05.2022 15:15

На аллее Славы села Лопатино в День Победы состоялись праздничные мероприятия

В день 77-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 9 мая 2022 года, в Лопатинском районе состоялись праздничные мероприятия.

  
 

В день 77-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 9 мая 2022 года, в Лопатинском районе состоялись праздничные мероприятия.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев. поздравил всех присутствующих от имени Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и от себя лично с Днем Великой Победы.

«Сегодня особенный день. Сегодня мы испытываем гордость и радость, боль и слезы невозвратных потерь, но сегодня мы празднуем независимость, которую наш народ ценой невероятных усилий смог отстоять в 1945 году» - сказал Ришат Алтынбаев.

Колонна «Бессмертного полка» с высоко поднятыми фотографиями родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны и участников войны, вернувшихся с фронта, но умерших в мирное время, гордо прошествовали от площади перед администрацией района к аллее Славы. С каждым годом участников акции с портретами своих героев становится все больше. На глазах присутствующих были слезы, слезы радости и благодарности поколению солдат-победителей.

В след за «Бессмертным полком» торжественной колонной шли коллективы организаций Лопатинского района. Участники шествия торжественно возложили цветы и венки к Вечному огню.

После торжественного возложения венков и цветов к стеле и окончания митинга, вдов и тружеников тыла, детей войны ждала «Полевая кухня». На импровизированной «Солнечной поляночке» солисты районного Дома культуры и творческие коллективы Лопатинского РДК подарили праздничную концертную программу: звучали песни фронтовых лет, о Победе, мире и весне.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru