ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

12.01.2022 14:46

Минлесхоз Пензенской области призывает граждан сдавать на переработку новогодние елки

Министерство лесного охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области информирует, что в январе экоактивисты снова проведут акцию ПензаСпасиЁлку.

  
 

Министерство лесного охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области информирует, что в январе экоактивисты снова проведут акцию ПензаСпасиЁлку.

Благодаря данной акции у каждого жителя Пензы есть возможность сделать свой вклад в улучшение экологии родного города.

В прошлом году во время этой больше 1000 спасенных елок порадовали коз и лошадей! Акция имеет два важных плюса: сокращается количество отходов на свалке и животные фермеров получают витаминную подкормку (елочные ветки – любимое полезное лакомство). Теперь активисты рассчитывают существенно увеличить объем – благодаря поддержке партнера акции ПАО Сбербанк будет организовано дробление деревьев. А полученная щепа станет подстилкой для животных в Пензенском зоопарке.

Акция организована с максимальным удобством для горожан: елочку не придется никуда везти, нужно просто освободить ее от украшений и дождика (это самое важное условие!) и оставить рядом с мусорным контейнером, не заворачивая в пакеты и пленку.

Затем елки разделятся на два потока: собранные в районах, близких к фермерам, отправятся целиком на подкормку. А остальные – на дробилку.

Надежда Кузнецова, организатор: «Почти во всех городах действуют аналогичные проекты, ведь отправлять такое количество органических отходов на свалку – преступление: каждая новогодняя ель приводит к выбросу примерно 16кг углекислого газа!

В прошлом году акция нашла хороший отклик среди горожан – людям важно чувствовать, что они делают что-то полезное, ведь тема экологии сейчас на слуху. А наш проект помогает почувствовать причастность к хорошему делу, особо не напрягаясь.

И, конечно, очень радует, что нас начинают поддерживать организации! В этом году у нас появилась возможность дробить елки – а значит, еще больше сосен не доедут до свалки!", - говорит Надежда.

Так же организаторы еще раз обращают внимание на то, что нужно обязательно снять все украшения, даже дождик! Это может быть опасно для животных и может повредить дробилку.

Контакты:

Организатор Надежда Кузнецова 89270964237, @karsa_ecolife (инстаграм)

Партнеры: региональный оператор по обращению с ТКО "Управление благоустройства и очистки", Пензенское отделение экологического движения "ЭКА", ООО «Экопром», ПАО «Сбербанк».



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru