ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

23.06.2021 09:12

Граждан будут штрафовать за размещение на контейнерной площадке отходов, не отнесенных к твердым коммунальным отходам

В городе Пензе приступили к реализации «пилотного» проекта по организации круглосуточного видеонаблюдения за контейнерными площадками для сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

  
 

В городе Пензе приступили к реализации «пилотного» проекта по организации круглосуточного видеонаблюдения за контейнерными площадками для сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО).

Комплексы видеофиксации оборудованы уличными, антивандальными видеокамерами с датчиками движения и подсветкой. Указанные комплексы направлены на выявление следующих нарушений при обращении с ТКО:

1) размещение ТКО вне контейнеров;

2) складирование ТКО в контейнеры, не предназначенные для накопления ТКО;

3) складирование крупногабаритных отходов в контейнерах для накопления ТКО и (или) местах, не предназначенных для накопления крупногабаритных отходов.

Министерство обращает внимание граждан и юридических лиц на то, что отходы (мусор) от строительных и ремонтных работ к ТКО не относятся и размещаются в местах санкционированного размещения отходов самостоятельно либо посредством заключения дополнительных договоров с региональным оператором на вывоз строительных отходов.

Статьей 8.2 Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

Так, за складирование твердых коммунальных отходов вне контейнеров (на земле или в водоемы) влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей; на должностных лиц - до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru