ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

25.12.2020 13:50

Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу подвел итоги пожароопасного сезона в лесах в 2020 году

Под председательством начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Орнатского состоялось подведение итогов пожароопасного сезона 2020 года и обозначены задачи по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах в 2021 году в Приволжском федеральном округе.

  
 

Под председательством начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Орнатского состоялось подведение итогов пожароопасного сезона 2020 года и обозначены задачи по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах в 2021 году в Приволжском федеральном округе.

В совещании от Министерства принял участие начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора, охраны леса Антон Малин.

Организация работы на территории Пензенской области по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушению лесных пожаров отмечена как положительная.

Несмотря на сложную лесопожарную обстановку и преобладающий высокий класс пожарной опасности по условиям погоды во время пожароопасного периода на территории Пензенской области крупных лесных пожаров не допущено, все лесные пожары ликвидированы в день возгорания.

За истекший период 2020 года на землях лесного фонда, расположенных на территории Пензенской области возникло 88 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет 317,5 га.

В рамках национального проекта «Экология» выполнены все запланированные мероприятия, кроме того профилактические противопожарные мероприятия выполнены своевременно и в полном объёме.

В рамках данного проекта на 2020 год Пензенской области выделено 44,08 млн. рублей, в том числе на приобретение лесопожарной техники выделено 27,7 млн. рублей. На данные средства приобретено 4 грузопассажирских автомобиля на базе полноприводного шасси с индивидуальным и групповым противопожарным оборудованием, 1 седельный тягач, 2 полуприцепа тяжеловоза, 3 тракторных пожарных прицепов-цистерн с противопожарным оборудованием. За счет средств экономии сверх плана приобретено 3 квадроцикла, 3 прицепа, 14 бензопил.

Вся техника и оборудования поставлены в Лесопожарный центр.

Работа по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года ведётся в плановом режиме.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru