ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

17.11.2020 17:19

Приглашаем принять участие в фестивале «Земле жить!»

Федеральный детский эколого-биологический центр и Фонд им. В.И. Вернадского приглашают принять участие в фестивале для детей и молодёжи «Земле жить!».

  
 

Федеральный детский эколого-биологический центр и Фонд им. В.И. Вернадского приглашают принять участие в фестивале для детей и молодёжи «Земле жить!».

В программе творческие мастер-классы, телевизионные эко-викторины, эко-лекторий «ПроПрофессии», встречи с известными людьми, активности от спикеров: «зарядка для мозга», «истории успеха», «Мой эко-след», интерактивная экскурсия на озеро Байкал, розыгрыши ценных призов и эко-подарков (в том числе путевок на участие в образовательной экспедиции «Полярный круг-2021» на Белое море, сертификаты на образовательные курсы от партнеров Фестиваля), флешмоб «Юные экологи России» и концертная программа.

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов, проектов и акций в области экологии и природоохранной волонтерской деятельности, презентация лучших экологических и агроэкологических бизнес-проектов учащихся образовательных организаций России.

Онлайн-трансляция пройдёт 26 ноября в группе «ВКонтакте» Федерального детского эколого-биологического центра https://vk.com/ecobiocentre. Ссылка на подключение будет размещена на сайте https://ecobiocentre.ru/

Цель фестиваля – организация платформы по сотрудничеству, объединяющая школьных экоактивистов, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти, для выявления, под­держки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направ­ленных на достижение устойчивого развития, обеспечение экологической и продовольственной безопасности России.

Логотипом Фестиваля в 2020 году выступает Стерх (или белый журавль) –вид журавлей, эндемик северных территорий России, который находится под угрозой исчезновения и внесен в международные списки Красной книги Международного союза охраны природы, а также Красной книги России.

В Фестивале примут участие более десяти тысяч человек, в том числе участники всероссийского научно-просветительского проекта «Экологический патруль», который проходит при поддержке Фонда им. В.И. Вернадского. Кроме сотрудничества с Фондом в рамках проекта «Экопатруль», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» является постоянным участником всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». В сентябре 2020 года это масштабное мероприятие состоялось на территории Эколого-биологического центра.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru