ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

15.09.2020 13:27

Бороться за экоправа и улучшать среду поможет «Мастерская изменений» на Ecowiki

На платформе Ecowiki.ru начала свою работу «Мастерская изменений» - постоянно пополняемая копилка инструкций и актуальных кампаний по борьбе с природоохранными нарушениями, защите экологических прав, а также успешного опыта российских экоактивистов.

  
 

На платформе Ecowiki.ru начала свою работу «Мастерская изменений» - постоянно пополняемая копилка инструкций и актуальных кампаний по борьбе с природоохранными нарушениями, защите экологических прав, а также успешного опыта российских экоактивистов.

Здесь можно узнать, как бороться с незаконными покосами травы или вырубкой деревьев, свалками и захватами берегов; как предотвратить гибель уникальной природной территории или строительство опасного производства; как и зачем участвовать в публичных слушаниях, пикетах и митингах; кому и какая в данный момент необходима помощь в защите экоправ, а также вдохновиться историями успеха опытных активистов.

В разделе «Меняй систему» на портале постоянно пополняются:

* инструкции по разным аспектам защиты экологических прав, разработанные юристами движения ЭКА;

* инструкции по преобразованию среды (офиса, двора, общественных пространств и др.);

* актуальные информационные кампании-обращения, которым необходима массовая поддержка;

* «горячие экологические точки» России, где прямо сейчас идет борьба за сохранение природы;

* истории успеха активистов из разных регионов, полезные всем, кто столкнулся или может столкнуться с нарушениями экоправ.

Появлению проекта способствовал большой общественный спрос на информацию такого рода. Подобные запросы постоянно получают юристы движения ЭКА от граждан и инициативных групп.

«Сейчас все больше людей вступают на путь борьбы за свои экологические права. Мы хотим, чтобы они могли опираться на юридические инструкции и алгоритмы действий, а также вдохновляться и учиться на опыте тех людей, которым удалось добиться экологических побед. Когда на карте России загорается очередная «горячая» экологическая точка, важна широкая огласка, поддержка и солидарность. Вклад в решение этих задач и призвана внести «Мастерская изменений» на Ecowiki.ru. Мы будем рады развивать «Мастерскую» вместе с экоактивистами и инициативными группами из всех регионов России», - поясняет председатель правления Движения ЭКА Татьяна Честина.

Приглашаем экоактивистов направлять свои истории успеха и материалы по актуальным кампаниям по защите экоправ, требующим инфоподдержки, по адресу ecowiki@ecamir.ru с темой «Экозащита».

В поддержку запуска «Мастерской изменений» и развития экологического активизма 17 сентября Ecowiki проведет онлайн-конференцию «Экоактивизм в России. Успешный опыт», спикерами на которой выступят гражданские лидеры, сумевшие выйти победителями в экологической борьбе с федеральным и международным резонансом.

Дополнительная информация:

Ecowiki.ru – портал, запущенный движением ЭКА в 2018 году для популяризации экологичного образа жизни, развития экологических инициатив и экосообщества в России. На текущий момент на портале зарегистрировано более 27 000 пользователей.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, действующая с 2010 года. Основные направления работы ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению взрослых и детей, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление, стимулирование раздельного сбора отходов. Общий охват проектов ЭКА составляет около 3 миллионов человек.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru