ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

14.09.2020 09:13

Александр Москвин принимал участие в совещании в Чебоксарах по вопросам тушения лесных пожаров

10 сентября, в Чебоксарах проходило совещание по координации деятельности при тушении лесных пожаров в осенний период пожароопасного сезона 2020 года.

  
 

10 сентября, в Чебоксарах проходило совещание по координации деятельности при тушении лесных пожаров в осенний период пожароопасного сезона 2020 года.

От Пензенской области в работе совещания принимал участие министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Главной темой заседания стало обсуждение лесопожарного положения дел в Приволжском федеральном округе.

Пензенская область отмечена Департаментом лесного хозяйства Приволжского федерального округа в числе лучших, где лесные пожары тушат в первые сутки.

Во второй половине дня участники совещания в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили саженцы деревьев в парке имени 50-летия Чебоксар.

В 2020 году на землях лесного фонда, расположенных на территории Пензенской области возникло 46 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет 108,5 га, все пожары ликвидированы в день возгорания, крупные лесные пожары не допущены.

Это стало возможным благодаря качественному и своевременному реагированию специальных служб на угрозы возгорания, а также противопожарному обустройству на территории гослесфонда региона.

Во многом специалистам лесного хозяйства помогает новая техника и современное оборудование, приобретенные в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области в 2020 году приобрело 4 лесопожарных комплекса, седельный тягач, 4 квадроцикла, почти три десятка внедорожников, пожарные цисцерны, бензопилы и другую спецтехнику на сумму свыше 50 миллионов рублей.

«Благодаря реализации нацпроекта «Экология» и ряда региональных программ, инициированных губернатором Белозерцевым, вся эта современная техника уже работает, принося ощутимый вклад в очень важную работу по сохранению наших лесов, нашей природы», - сказал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

В совещании принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти ПФО, уполномоченных в области лесных отношений, специалисты контрольно-надзорных органов в сфере лесного хозяйства, сотрудники Поволжского государственного технологического университета и другие.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru