ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

03.08.2020 15:25

В Пензенской области начаты работы по поиску альтернативных источников водоснабжения

Впервые на территории Пензенской области начаты работы по поиску альтернативных источников водоснабжения городов Пензы и Заречного.

  
 

Впервые на территории Пензенской области начаты работы по поиску альтернативных источников водоснабжения городов Пензы и Заречного.

По инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в феврале 2020 года проведена встреча с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным благодаря этому Пензенской области выделены федеральные средства на мероприятия «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения южной части города Пенза».

Данное мероприятие включено в государственную программу Федерального агентства по недропользованию по воспроизводству минерально-сырьевой базы подземных вод.

В настоящее время с целью выполнения мероприятия департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу заключен государственный контракт с акционерным обществом «Росгеология» на общую сумму 45 млн. рублей.

Генеральному подрядчику предстоит осуществить работы по поискам и оценки месторождения подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения южной части города Пенза с запасами в количестве 54 тыс. м3/сут по сумме категорий геологической изученности С1+С2.

Участок недр для геологического изучения имеет площадь 1962 км2, которая расположена в Пензенской области в радиусе 25 км от города Пензы и включает в себя городской округ города Пензы, Заречный, Бесссоновский, Мокшанский, Пензенский, Колышлейский, Лунинский, Шемышейский административные районы.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru