ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

26.05.2020 09:35

Тематический урок английского языка про грамотное обращение с отходами доступен российским преподавателям

Быть готовыми обсуждать с учениками самые актуальные глобальные темы поможет бесплатный урок для старшеклассников и молодежи “SEPARATE WITH US. WASTE HAZARD”. Это новая, англоязычная версия урока “Разделяй с нами”, материалы которого уже завоевали популярность у десятков тысяч учителей России и СНГ.

  
 

Быть готовыми обсуждать с учениками самые актуальные глобальные темы поможет бесплатный урок для старшеклассников и молодежи “SEPARATE WITH US. WASTE HAZARD”. Это новая, англоязычная версия урока “Разделяй с нами”, материалы которого уже завоевали популярность у десятков тысяч учителей России и СНГ.

Проблема беспрецедентного количества отходов, производимых человечеством, - одна из самых актуальных и переживаемых десятками миллионов людей по всему миру. Большое количество публикаций в СМИ, литературы, докладов и событий посвящены этой проблеме. Основная их часть - на английском языке. Слушатели языковых курсов всех возрастов, стремятся к интеграции в международные сообщества. Поэтому лексика и содержание урока «Разделяй с нами» будут для них полезны и актуальны.

Версия экоурока «Разделяй с нами», адаптированная для проведения во время урока английского языка, позволяет эффективно достигать сразу две цели: попрактиковать с учениками международную экологическую лексику и дать им знания на тему обращения с отходами.

Урок создан специалистами Фонда ЭРА и всероссийского портала Экокласс.рф и проводятся в рамках общероссийской программы Coca-Cola в России, посвященной развитию системы и культуры раздельного сбора в нашей стране. Материалы урока “SEPARATE WITH US. WASTE HAZARD” можно бесплатно скачать на сайте разделяйснами.рф. После регистрации преподаватели получают красочный материал для проведения необычного урока на экологическую тематику, с сохранением фокуса на основной задаче - изучение иностранного языка. Слушатели получают базовые знания в сфере обращения с отходами и смогут применить их не только в жизни, но и при сдаче экзаменов, ведь тема экологии часто встречается в экзаменационных заданиях по английскому языку.

Урок отлично подойдет для проведения на встречах тематических клубов и других групповых занятий, часто входящих в учебные программы языковых курсов.

“Мы приглашаем учителей и преподавателей английского языка провести этот урок для своих учеников и слушателей. Опыт проведения урока “Разделяй с нами” на русском языке показал большой интерес к этой теме у детей и молодежи. Участники активно включаются в изучение материала и выполнение заданий, которые можно дать прямо на уроке или дать для домашнего выполнения”, - говорит Эльвира Зинатуллина, координатор обучающего компонента программы “Разделяй нами”.

К образовательной части проекта «Разделяй с нами» на сегодняшний день присоединилось более 30 тысяч учителей из всех регионов России, а также стран СНГ. Они уже провели уроки для 800 тысяч старшеклассников и студентов колледжей.

Все преподаватели, приславшие отзыв и фотографии о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Просветительские уроки «Разделяй с нами» поддерживают Министерство просвещения РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Контактное лицо:

Эльвира Зинатуллина, руководитель проекта “Экокласс.рф”

+7 915 171 01 27, elvira.zinatullina@gmail.com

О программе «Разделяй с нами»

Общероссийские экоуроки «Разделяй с нами» являются частью программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Программа реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года до конца 2019 года Coca-Cola в России отправила на переработку почти 85 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 55 населенных пунктов, где установлены более 5,5 тыс контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день - 2 млн человек. Подробнее: www.разделяйснами.рф, www.разделяйфлешмоб.рф, www.рсо.вузэкоквест.рф, www.мойэкодвор.рф

Экокласс Портал Экокласс.рф открывает бесплатный доступ к готовым интерактивным материалам для экологического просвещения школьников. На портале доступны более 40 экологических уроков на такие темы, как: водо- и энергосбережение, ответственное обращение с отходами, экологичный образ жизни, изменение климата, сохранение лесов и морей и другие. После регистрации на портале Экокласс.рф вы получите доступ к серии уроков “Сохраним живую природу России” WWF России, включающую уроки “Лес и климат”, “Сохранение редких видов”, “Моря России: угрозы и сохранение”, “Моря России: сохранение морских экосистем”. Портал разработан и запущен по инициативе Движения ЭКА.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru