ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

06.04.2020 15:40

На территории Пензенской области выявлены нарушения охотничьего законодательства

В целях обеспечения реализации постановления Губернатора Пензенской области от 31.03.2020 № 47 «О запрете весенней охоты на территории Пензенской области в 2020 году» Охотуправлением Минлесхоза совместно с сотрудниками Центра ООПТиА в минувшие выходные дни проведены рейды по охране объектов животного мира.

  
 

В целях обеспечения реализации постановления Губернатора Пензенской области от 31.03.2020 № 47 «О запрете весенней охоты на территории Пензенской области в 2020 году» Охотуправлением Минлесхоза совместно с сотрудниками Центра ООПТиА в минувшие выходные дни проведены рейды по охране объектов животного мира. В ходе данных мероприятий для поиска нарушителей впервые на территории региона применялся дрон (квадрокоптер), позволяющий с высоты осуществлять обнаружение и фото-видео фиксацию нарушений.

На территории охотничьих угодий Вадинского, Каменского, Лунинского, Малосердобинского, Пачелмского, Пензенского и Тамалинского районов Пензенской области было выявлено 11 нарушений охотничьего законодательства.

Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru