ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

18.02.2020 13:30

На территории Пензенской области стартовала операция «Лесовоз»

По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на территории региона усилена работа по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений.

  
  По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на территории региона усилена работа по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений.

На территории Пензенской области с 17 февраля 2020 года проходит межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз», которое продлится до конца марта.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз», направлено на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины, выявление и пресечение незаконных рубок лесных насаждений и провоза незаконно заготовленной древесины.

Основной целью мероприятия является предотвращение транспортировки заготовленной древесины без заполнения сопроводительного документа, предусмотренного Федеральным законом от 28.12.2013 № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Данное мероприятие проводится Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области совместно с сотрудниками полиции Пензенской области.

Напомним, что данная операция является ежегодной, проводится весной и осенью.

Так, по итогам межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз» проходившего с 14 октября по 15 декабря 2019 года, было проведено 95 совместных рейдов.

Досмотрено 35 транспортных средств, перевозящих древесину.

В результате проведения операции выявлено 49 случаев нарушений лесного законодательства, 15 фактов незаконных рубок лесных насаждений.

Так же в рамках проведения межведомственной операции «Лесовоз» составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

Организация и проведение данного мероприятия приносит положительные результаты в сфере пресечения и выявления нарушений лесного законодательства.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru