ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

15.01.2020 16:40

Сведения о 78 ООПТ федерального значения внесены в ЕГРН. Объёмы работ по защите границ увеличатся в 2020 году

Работа по внесению данных о точных границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) осуществляется Минприроды России и была активизирована в 2019 году.

  
  Работа по внесению данных о точных границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) осуществляется Минприроды России и была активизирована в 2019 году.

В рамках исполнения поручение Президента России Владимира Путина, озвученного в ходе Послания Федеральному Собранию в феврале 2019 года, министерство сформировало план действий с решением вопросов землеустройства до 2022 года. Специалисты уточняют границы земельных участков, проводят их формирование, межевание, постановку на кадастровый учет, завершают регистрацию объектов недвижимости.

Отметим, что подготовка графического и текстового описания местоположения границ ООПТ, определение суммарной площади и площадей частей ООПТ относятся к кадастровой деятельности и выполняются кадастровым инженером.

Финансово ёмкий вопрос был поддержан необходимыми средствами.

Напомним, в ведении Минприроды России находится 226 ООПТ, из которых 78 были внесены в ЕГРН в 2019 году. В 2020 году запланировано включить в государственный реестр ещё 109 ООПТ. Работы будут завершены до 2022 года.

Уточнение границ территорий предотвратит возможность нарушения режима хозяйственного использования земельных участков, входящих в состав ООПТ, поскольку будет обеспечена возможность учета границ при разработке планов экономического и социального развития субъектов РФ, документов территориального планирования, а также проведении лесоустройства и инвентаризации земель.

Автор: Пресс-служба Минприроды России



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru