ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

13.11.2019 14:45

Александр Москвин выступил в видеоконференции по реализации нацпроекта «Экология»

Во вторник, 12 ноября 2019 года в ситуационном центре Минприроды России обсудили вопросы, возникающие в ходе реализации регионами федеральных проектов нацпроекта «Экология».

  
  Во вторник, 12 ноября 2019 года в ситуационном центре Минприроды России обсудили вопросы, возникающие в ходе реализации регионами федеральных проектов нацпроекта «Экология».

Плановые видеосовещания проводятся в целях контроля исполнения мероприятий проектов 2019 года и обсуждения возможных рисков.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял участие Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Доклады о реализации мероприятий представили республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, а также Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области и Пермский край.

В рамках проекта «Сохранение лесов» Пензенской области в 2019 году из федерального бюджета выделено 63,9 млн. рублей, в том числе на приобретение лесопожарной техники - 55,0 млн. рублей. Из них приобретено 359 ранцевых огнетушителей и 8 лесопожарных комплексов. На средства экономии сверх плана приобретено 3 плуга и 16 бензопил. Во второй декаде сентября 2019 года на данное мероприятие из федерального бюджета дополнительно выделено 24,2 млн. рублей. На данные средства приобретено 17 тракторов для Лесопожарного центра. На средства экономии по результатам торгов - 1,04 млн. рублей подготовлена заявка на поставку противопожарного оборудования - 13 плугов.

Кроме того, проведено искусственное лесовосстановление (посадка сеянцев и саженцев, посев семян) на площади 137,4 га, выполнен агротехнический уход за лесными культурами на площади 408,6 га, а также уход за лесосеменными плантациями - 43,8 га все работы выполнены на 100%.

Вся запланированная техника приобретена: 5 плугов и 4 культиватора. На средства экономии сверх плана приобретено 2 плуга, 1 культиватор и 37 мечей Колесова.

В настоящее время исполнение по данному региональному проекту составляет 98,3%.

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Пензенской области выделены федеральные средства в размере 8780 тыс. рублей на реализацию мероприятий по расчистке реки Колышлей в Колышлейском районе и пруда на реке Труев в районе санатория «Надежда» в Кузнецком районе.

Работы по расчистке реки Труев в районе санатория «Надежда» в Кузнецком районе выполнены в полном объеме.

В рамках федерального проекта «Чистая страна» мероприятия Пензенской области предусмотрены, начиная с 2023 года.

Планируется провести с привлечением средств федерального бюджета в виде субсидий ликвидацию 6 наиболее крупных объектов размещения отходов, расположенных в черте или вблизи следующих городов: Никольск, Нижний Ломов, Белинский, Сурск (Городищенский район), Сердобск и полигон города Пенза.

Средства федерального бюджета на 2019 год не предусмотрены.

Бюджетом Пензенской области на 2019 год предусмотрены средства в размере 5770,4 тыс. рублей на разработку проектной документации по ликвидации несанкционированной свалки в г. Сердобск. Исполнитель работ – ООО «Инжстройпроект».

С исполнителем регулярно проводятся рабочие совещания с выездом на объект проектирования. Проектная документация направлена в Росприроднадзор на государственную экологическую экспертизу.

Руководство Минприроды России напомнило участникам совещания об ответственности глав регионов за своевременное исполнение мероприятий нацпроекта «Экология», результаты которого во многом влияют на оценку их KPI.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru