ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

08.10.2019 14:01

Экоурок «Наш дом. Ничего лишнего» проведут в школах Пензенской области

Учителей Пензенской области приглашают присоединиться к проведению всероссийского экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего».

  
  Учителей Пензенской области приглашают присоединиться к проведению всероссийского экологического урока «Наш дом. Ничего лишнего». Цель урока - познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. Проект реализуется компанией ИКЕА в партнерстве с движением ЭКА.

Благодаря уроку школьники узнают, откуда в наших домах берется вода, электричество и разные предметы, как жить по принципу «ничего лишнего» и обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор. В ходе игрового задания младшие школьники узнают, какие ежедневные привычки помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. А старшеклассники исследуют преимущества рационального использования природных ресурсов и примерят на себя роль консультантов по разумному подходу, помогающих людям, которые хотят позаботиться о себе, своем доме и о планете.

Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы на сайте нашдомпланета.рф. Специальной подготовки для его проведения не требуется. После регистрации педагоги получат доступ к двум комплектам материалов – для младших и для средних-старших классов. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами. Занятие для детей также могут провести родители и волонтеры.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведенном занятии, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

За дополнительной информацией обращайтесь: Анна Грибкова , пресс-секретарь Движения ЭКА, тел.: 8 915 198 04 15, E-mail: annagribkova@ecamir.ru



Компания ИКЕА

Компания ИКЕА не только задает тон в обустройстве дома, но и занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. Компания применяет наилучшие технологии для экологизации своего бизнеса и помогает сделать здоровый и экологичный образ жизни доступным всем покупателям. Благодаря компании покупатели могут узнавать, какие ежедневные действия помогут снижать свое воздействие на планету, как избавляться от ненужных вещей без вреда для природы, как экономить воду и энергию в быту, и вдохновляться примером того, как устойчивое развитие внедрено в бизнес самой ИКЕА.

Движение ЭКА

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года.

Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и к бережному отношению к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие.

Подробнее об организации - http://ecamir.ru/



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru