ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

08.10.2019 13:50

В сентябре 2019 года участники регионального проекта «ВторБум» сдали 28 тонн макулатуры и пластиковых бутылок

В сентябре 2019 года участниками проекта «ВторБум» стали 8 образовательных организаций Пензенской области – школы и детские садики, которые сдали на переработку 28 тонн макулатуры и пластиковых бутылок.

  
  В сентябре 2019 года участниками проекта «ВторБум» стали 8 образовательных организаций Пензенской области – школы и детские садики, которые сдали на переработку 28 тонн макулатуры и пластиковых бутылок.

Для учреждений, которые приняли участие в проекте волонтеры провели 8 экологических уроков. В детских садах, принимающих участие в проекте, организуются выставки плакатов, посвященные теме раздельного сбора отходов.

На данный момент лидером является школа №2 города Нижний Ломов, собравшая более 13 т макулатуры.

«У детей дошкольного возраста важно формировать умение о раздельном сборе отходов. В игровой форме дети вместе с родителями и педагогами учатся правильно утилизировать отходы. Поэтому в этом учебном году наш детский сад принял участие в эколого - просветительском проекте «ВторБум». С помощью проекта мы призываем всех участников образовательного процесса беречь и сохранять нашу планету Земля и препятствовать ее загрязнению», - комментирует заместитель заведующего детского садика Сказка № 56 города Пензы Ольга Зимнухова.

Пензенское отделение движения «ЭКА» приглашает жителей региона присоединиться к региональному эколого-просветительскому проекту «ВторБум».

К участию в проекте приглашаются образовательные организации, учреждения культуры, здравоохранения, иные государственные учреждения, органы государственной власти, политические партии, коммерческие предприятия, а также общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди.

Проект бессрочный. Подведение итогов с поощрением наиболее активных участников проводится один раз в полгода на торжественных природоохранных мероприятиях.

Для участия в Проекте необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта: http://vtorbum.ru/

Проект «ВторБум» направлен на экологическое просвещение населения в области использования отходов производства и потребления, повышение культуры раздельного сбора отходов, популяризацию экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам.

Организаторы проекта: Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА», Министерство образования Пензенской области.

Проект реализуется при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Пензенского отделения Российского детского фонда, «Управления благоустройства и очистки» (региональный оператор по обращению ТКО, «Северная зона»), АО «Корпорация развития Пензенской области», Пензенского отделения ВОО «Русское географическое общество».

Справка о проекте

Проект «ВторБум» стартовал в январе 2018 года по инициативе Пензенского отделения движения «ЭКА».

За период существования проекта участниками стали 120 образовательных учреждений из 12 муниципальных образований Пензенской области, из которых 12 детских садов. За период с января 2018 года по май 2019 года участникам проекта удалось сдать на переработку 130 т макулатуры, 1,5 т пэт-бутылок. Для участников проекта было проедено 20 экологических урока и 3 торжественных награждения.

Подробнее ознакомиться с положением можно запросив его по электронной почте mozhachkina@eca-planet.com.

Контактное лицо для связи – Алина Юрьевна Можачкина-Грибанова телефон – +7 909 321 45 61.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru