ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

07.10.2019 20:34

В Пензенском районе высадили более 3 тысяч деревьев

В пятницу, 4 октября 2019 года на территории Ермоловско-Степного лесничества в районе села Кондоль Пензенского района состоялась посадка 3 тысяч сеянцев сосны.

  
  В пятницу, 4 октября 2019 года на территории Ермоловско-Степного лесничества в районе села Кондоль Пензенского района состоялась посадка 3 тысяч сеянцев сосны.

Посадки организованы в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» при поддержке администрации Пензенского района, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, сотрудников Ахунско-Ленинского лесничества и движения ЭКА.

Посадки прошли на территории площадью 1 га, в них приняли участие более 100 волонтеров, среди них - школьники Пензенского района, студенты Юридического колледжа при Пензенском государственном университете, представители общественных организаций. Территория для посадки была специально подготовлена сотрудниками лесничества, которые будут осуществлять последующий уход за сеянцами. Специально для участников был проведен мастер-класс, в ходе которого был показан ручной способ посадки лесных культур.

«Благодарим каждого за участие и вклад в сохранение лесов нашего региона», - говорит Алина Можачкина-Грибанова, координатор проекта «ПосадиЛес» в Пензенской области. - Особенно приятно видеть молодое поколение на посадках деревьев. Ведь это прекрасный повод и великолепный урок заботы о природе».

Все, кто не смог присоединиться лично, могут поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru. После завершения сезона посадок все, кто оказал поддержку в лесовосстановлении, получат фото и gps-координаты саженцев.

С 2017 года в рамках проекта «ПосадиЛес» в Пензенской области уже высажено более 40 тысяч деревьев. Отчеты с посадок можно посмотреть здесь.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru