ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

12.08.2019 13:47

Минприроды России будет осуществлять мониторинг эффективности глав регионов по показателю «Качество окружающей среды»

На официальном сайте Минприроды России в разделе «Деятельность» подраздела «Направления работы» создана вкладка «Оценка губернаторов», где вниманию заинтересованной общественности будут представлены актуальные данные по результатам оценки деятельности высших должностных лиц субъектов РФ по показателю «Качество окружающей среды».

  
  На официальном сайте Минприроды России в разделе «Деятельность» подраздела «Направления работы» создана вкладка «Оценка губернаторов», где вниманию заинтересованной общественности будут представлены актуальные данные по результатам оценки деятельности высших должностных лиц субъектов РФ по показателю «Качество окружающей среды». В разделе также представлена методика расчета данного показателя и его целевых значений для субъектов РФ, исходя из необходимости недопущения снижения данного показателя в регионе.

Методика утверждена постановлением Правительства РФ в июле текущего года и предназначена для оценки эффективности губернаторов, основанной на определении уровня негативного антропогенного воздействия на окружающую среду на территории субъекта РФ по трем основным направлениям: охрана атмосферного воздуха, охрана поверхностных вод водных объектов, обращение с отходами.

Напомним, показатель «Качество окружающеи» среды» является одним из 15 показателей, перечень которых утверждён Указом Президента РФ от 25.04.2019 N 193 для оценки эффективности деятельности глав субъектов РФ и территориальных органов исполнительной власти. Ежегодно, в срок до 1 мая Правительство РФ будет готовить Главе государства доклад о достигнутых субъектами РФ за отчетный период значениях показателей эффективности, и на основе результатов оценки, в срок до 20 мая - предложения по распределению грантов между регионами.

Оценка деятельности глав субъектов РФ будет проводиться на основе данных, полученных от федеральных органов исполнительной власти, являющихся субъектами официального статистического учета.

Содержание раздела будет полезным как для представителей органов власти субъектов Российской Федерации, так и для граждан, общественных организаций, интересующихся качеством окружающей среды в конкретном регионе.

Источник: Пресс-служба Минприроды России



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru