ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

16.05.2019 14:52

Жителей Пензенской области призывают проводить «Экодворы» для решения «мусорной» проблемы

Общероссийский проект «Экодвор» призывает жителей Пензенской области сортировать отходы и организовать в своем дворе экологический праздник, направленный на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

  
  Общероссийский проект «Экодвор» призывает жителей Пензенской области сортировать отходы и организовать в своем дворе экологический праздник, направленный на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления. С весны 2017 года к проекту уже присоединились более 34 тыс. человек, которые провели более 280 праздников в 62 российских городах и собрали для сдачи в переработку около 50 тонн вторсырья.

Для того чтобы присоединиться к проекту, нужно зарегистрироваться на сайте www.мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов.

В рамках праздника «Экодвор» активные жители могут организовать в своем дворе мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки и интерактивные мероприятия: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по изготовлению из мусора предметов искусства и аксессуаров, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

«Проведение соседских праздников «Экодвор» - это яркий и мотивирующий способ вовлечь широкий круг людей в раздельный сбор отходов. Любой желающий может организовать его для своих соседей и совместными усилиями сделать свой двор и свой город лучше и чище», - говорит руководитель Движения ЭКА Елена Горохова.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке Движения ЭКА и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru