ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

19.04.2019 14:27

На базе ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» состоялось Первое выездное заседание Общественного совета при Минлесхозе Пензенской области

Первое выездное заседание Общественного совета при Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области состоялось на базе ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» в Сосновоборском районе.

  
  Первое выездное заседание Общественного совета при Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области состоялось на базе ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» в Сосновоборском районе.

В заседании Совета приняли участие девять его членов, приглашенные директор и лесничие ГКУ ПО «Кададинское лесничество», ветераны лесной отрасли. В ходе заседания обращено внимание на необходимость проведения работниками лесничеств разъяснительной работы с населением о порядке сбора валежника, согласно Порядку заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд, в редакции закона Пензенской области от 22.02.2007 № 1226-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации» утвержденной Законодательным собранием Пензенской области от 03.04.2019 N 3318-ЗПО.

Обсуждены вопросы о необходимости проведения в ближайшее время лесоустройства лесов на территории Пензенской области с давностью лесоустройства более 10 лет специализированными государственными организациями, а также о разработке региональной программы восстановления дубовых насаждений, являющихся коренными биоценозами в условиях лесостепной зоны.

Были осмотрены культуры дуба на территории дендрария при Пензенском лесном колледже и на землях лесного фонда Кададинского лесничества. Отмечено хорошее состояние культур, подтверждающих возможность создания высокопродуктивных насаждений дуба.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru