ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

20.03.2019 10:50

Губернатор провел переговоры с новым генеральным директором компании «Kronospan Holding East Ltd»

Иван Белозерцев и Томаш Янчак обсудили варианты размещения в Пензенской области предприятия по производству плит ДСП во вторник, 19 марта 2019 года.

  
  Иван Белозерцев и Томаш Янчак обсудили варианты размещения в Пензенской области предприятия по производству плит ДСП во вторник, 19 марта 2019 года.

Во встрече принял участие Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.

Компания «Кроношпан» является ведущим мировым производителем древесных плит и смежной продукции, осуществляет производственную деятельность в Европе, Азии и США.

В 2018 году компания заявила о своем намерении разместить производственную площадку на территории Пензенской области.

Проектом предусмотрено строительство завода по производству древесно-стружечных плит мощностью 300-500 м3/год. Планируемый срок строительства – 2020-2023 годы. Планируемый объем инвестиций в проект - 8 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест – 350.

«Больше года назад по моей инициативе мы обратились в вашу компанию с тем, чтобы на территории Пензенской области было построено предприятие. Мы несколько раз обсуждали варианты его размещения, предлагали несколько площадок», - сказал Иван Белозерцев.

В частности, он пояснил, что условиям, которые требуются компании, полностью соответствует площадка под Кузнецком площадью 200 га. Земельный участок расположен вблизи от трассы М-5, железной дороги, магистрального газопровода и мощной электроподстанции.

«Местный инвестор тоже выразил желание построить здесь предприятие: в Кузнецке есть серьезный мебельный кластер, который работает на всю Российскую Федерацию, - отметил губернатор. – Мы открыты всем представителям бизнеса и готовы продолжить с вами работу».

У фирмы «Кроношпан» имеются объекты производства, логистики и продажи в России и Белоруссии. В том числе, как подчеркнул Томаш Янчак, в Пензе есть торговая точка со значительным количеством заказов.

«Мы хотим развиваться дальше. Пришло время организовать здесь производство», - подчеркнул представитель предприятия.

Стороны рассмотрели варианты других потенциальных площадок проекта, а также возможность сотрудничества фирмы «Кроношпан» и мебельных предприятий Пензенской области по организации экспорта: фирма развивает пункт перевозок на границе Белоруссии и Польши.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru