ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

13.02.2019 13:39

Голосуем за Российский дуб – участник международного конкурса «Европейское дерево года - 2019»!

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приглашает жителей Пензенской области проголосовать за наш российский дуб.

  
  Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приглашает жителей Пензенской области проголосовать за наш российский дуб.

С 1 по 28 февраля на сайте www.treeoftheyear.org/home проходит голосование по выбору победителя международного конкурса «Европейское дерево года - 2019».

В этом году Россию представляет победитель национального отборочного этапа, конкурса «Российское дерево года – 2018» - Абрамцевский дуб, произрастающий в Московской области на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Амбрамцево». Его возраст — 248 лет! На своем веку дерево повидало многих выдающихся деятелей российской культуры – художников, поэтов, артистов. Под его раскидистой сенью гуляли Гоголь, Тургенев, Репин, Васнецов, Левитан, Суриков, Поленов. Картина В.М. Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве», написанная в 1883 году, хранится в Государственной Третьяковской галерее.

У Вас есть возможность принять участие в голосовании. Победители будут названы на торжественной церемонии награждения в Европейском парламенте (Брюссель) 19 марта 2019 года.

Цель данного конкурса – подчеркнуть значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии, которое заслуживает нашей заботы и защиты. В отличие от других конкурсов, Европейское дерево года фокусируется не на красоте, размере или возрасте, а на истории дерева и его связи с людьми.

Справка:

Конкурс "Европейское дерево года" возник в 2011 году. Он был вдохновлен популярным конкурсом "Дерево года", который был организован в Чешской Республике Чешским Фондом экологического партнерства на протяжении многих лет. Европейский раунд - это финал, состоящий из победителей



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru