ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

06.11.2018 08:40

Александр Иванов провел совещание с представителями муниципальных образований по вопросу правоприменения в сфере водопользования

Заместитель Министра - начальник управления природных ресурсов и экологии Александр Иванов провел совещание с представителями муниципальных образований по вопросу правоприменения в сфере водопользования в четверг, 1 ноября 2018 года.

  
  Заместитель Министра - начальник управления природных ресурсов и экологии Александр Иванов провел совещание с представителями муниципальных образований по вопросу правоприменения в сфере водопользования в четверг, 1 ноября 2018 года.

В зависимости от целей использования водные объекты предоставляются в пользование на основании договоров водопользования или решений о предоставлении водных объектов в пользование. Кроме того, действующие лицензии на водопользование также являются одной из существующих форм права пользования водными объектами.

В 2018 году в сфере водного законодательства было зафиксировано 25 нарушений, (общая сумма штрафов составила 189,5 тыс.руб) из них:

- выявлено 21 нарушение по ст.7.6 КоАП РФ:

- ОАО «Пензхиммаш» г. Пенза, ЗАО «Белинсксельмаш» г. Каменка, ЗАО «Тандер» Пензенский район, ООО «Водоканал» г. Белинский, ООО «Спектр» г. Н-Ломов, МУП по очистке города г. Пенза (не эффективная работа очистных сооружений имеются превышения нормативов допустимого сброса сточных вод в водные объекты);

- (Агрофирма «Раздолье») - невыполнение условий использования водного объекта);

- СОПК «Крутец» Колышлейский район, СПК РАО «Алеевское»- Неверкинский район, СПОК «Турдакский» Городищенский район, СОПК «Водолей» Бековский район (самовольное занятие водных объектов, не заключены договора водопользования).

Проблемой остается тот факт, что организации не разрабатывают проекты зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и получают отказ в выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на вид деятельности и на проекты зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. В связи с этим управление Роспотребнадзора по Пензенской области не согласовывает условия использования водных объектов при оформлении договоров водопользования.

- 1 нарушение по ст. 8.12.1 – несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, физическое лицо привлечено к ответственности с помощью полиции. (с. Норовка Н-Ломовского района). Сумма штрафа составила 3,0 тыс.руб.

- 3 нарушения по ст.8.42 КоАП РФ – использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности (распашка земель в прибрежной защитной полосе) ООО «АГСЭН», АО «Петровский хлеб», физическое лицо. Сумма штрафа составила – 19,0 тыс.руб.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru