ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

22.10.2018 10:38

Власти регионов будут нести ответственность за неосуществление раздельного сбора мусора

Согласно плану мероприятий, к марту 2019 года должны быть разработаны государственные и региональные программы в области обращения с отходами

  
  Согласно плану мероприятий, к марту 2019 года должны быть разработаны государственные и региональные программы в области обращения с отходами.

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Региональные власти и муниципалитеты будут нести ответственность за раздельный сбор мусора. Об этом говорится в разработанном Минэкономразвития перечне мероприятий по улучшению предпринимательской среды «Трансформация делового климата».

Согласно плану мероприятий, к марту 2019 года должны быть разработаны государственные и региональные программы в области обращения с отходами, содержащие экономическое обоснование создания системы обращения с отходами полного цикла, включая инфраструктуру по сбору мусора, его транспортировке и выпуску вторичного сырья в результате переработки отходов.

«[Должна быть] предусмотрена ответственность региональных операторов, муниципалитетов, региональных органов власти за осуществление/неосуществление раздельного сбора отходов, а также программы поощрения для населения, направленные на развитие и увеличение объема раздельно собранных отходов», - говорится в плане мероприятий.

Все регионы России с 1 января 2019 года должны перейти на новую систему обращения с отходами. Переход подразумевает разработку территориальной схемы и региональной программы по обращению с отходами, а также выбор регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. Соглашения с региональными операторами необходимо было подписать до 1 мая 2018 года.

Источник: Информационное агенство ТАСС



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru