ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

17.10.2018 13:20

Учителя и школьники Пензенской области смогут сделать «Подарок Черному морю»

Учителей Пензенской области приглашают провести интерактивный экологический урок «Подарок Черному морю» для школьников 7-11 классов.

  
  Учителей Пензенской области приглашают провести интерактивный экологический урок «Подарок Черному морю» для школьников 7-11 классов. Старт проекта приурочен к Международному дню Черного моря, который отмечается в этом году 31 октября. Цель занятия - в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о ценности Черного моря, об основных причинах и последствиях загрязнения морской среды, а также о том, как внести свой вклад в решение проблемы мусора.

Учителя могут провести урок в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте деньчерногоморя.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий. Урок могут также провести для детей родители и волонтеры.

В ходе урока школьники узнают о причинах загрязнения Черного моря, о масштабах мусорной проблемы и ее последствиях для морских обитателей и человека. Учеников также ждет интерактивное задание, в ходе которого они с помощью «мозгового штурма» научатся проявлять свою активную гражданскую позицию и вовлекать других в решение экологических вопросов.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с занятий будут размещены на сайте проекта.

Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» и движением ЭКА.

Дополнительная информация: Эльвира Зинатуллина, координатор урока “Подарок Черному морю”, тел. +79151710127, elvira.zinatullina@gmail.com



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru