ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

12.10.2018 17:20

Иван Белозерцев наградил победителей и призёров регионального конкурса «Лучший по профессии»

Торжественная церемония состоялась в большом зале областной филармонии в пятницу, 12 октября 2018 года.

  
  Торжественная церемония состоялась в большом зале областной филармонии в пятницу, 12 октября 2018 года.

Конкурс представителей рабочих специальностей на призы губернатора Пензенской области проведён в шестой раз. Цель данного мероприятия – выявление и поощрение лучших специалистов ведущих секторов экономики, повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи, распространение современных методов организации производства.

В этом году областной конкурс проводился, как и прежде, по 10-ти номинациям, в нём приняло участие более 150 человек. Победители определялись в сферах: приборостроения и АПК, строительства и транспорта, лёгкой, лесной и пищевой промышленности. Свои профессиональные навыки, знания и умения представили водители, трактористы, машинисты, пожарные в сфере лесотушения, каменщики, плиточники, пчеловоды, радиоэлектронщики, кондитеры и швеи.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии награждения, глава областной исполнительной власти отметил, что в этом зале собрались представители ведущих трудовых коллективов – мастера своего дела, люди, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Пензенского региона.

«В последние годы благодаря вашему труду по темпам роста индекса промышленного производства наш регион находится в тройке лидеров среди субъектов Федерации Приволжского федерального округа. В текущем году также сохраняется положительная динамика основных экономических показателей промышленных предприятий Пензенской области. По итогам 8-ми месяцев 2018 года объём отгруженной продукции в промышленном комплексе составил 134,2 млрд. руб., а индекс промышленного производства вырос на 2,8%. Это обеспечило нам 6-е место из 14-ти регионов округа», - проинформировал Иван Белозерцев.

«Пензенскими предприятиями обеспечивается поступление более 50-ти процентов налоговых платежей в бюджеты всех уровней. Среднемесячная заработная плата работников промышленности выросла на 6,9% и составила 29890 рублей. Но этого не достаточно, мы проводим работу с руководителями предприятий - настаиваем и убеждаем, чтобы они повышали зарплату своим работникам», - уточнил он.

Губернатор привёл несколько цифр, касающихся развития отдельных отраслей экономики.

«По итогам 2017 года достигнуты хорошие показатели в сфере жилищного строительства. По вводу жилья на одного человека мы занимаем 3-е место среди регионов Приволжского федерального округа. В тройке лучших – и по темпам роста объёмов строительно-монтажных работ за восемь месяцев текущего года», - сообщил глава субъекта Федерации.

«За тот же период в кондитерской отрасли зафиксировано увеличение объёма производства – более чем 113 процентов. Продукция предприятий кондитерского кластера экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья», - дополнил он.

В целом в рамках реализации инвестиционных проектов на предприятиях открываются перспективные производства, создаются новые рабочие места, внедряется современное высокотехнологичное оборудование.

Что касается непосредственно конкурса, то он, по словам Ивана Белозерцева, повышает уровень престижности рабочих профессий, выполняет задачу их популяризации среди молодёжи. Так же, как и общероссийский WorldSkills.

«Отдельно хочу пожелать удачи победителю регионального этапа конкурса в номинации «Лучший кондитер», который будет представлять Пензенскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства 30 октября в Тамбовской области», - напутствовал глава области, поручив оказать конкурсанту всестороннюю помощь в подготовке к профессиональным соревнованиям.

«Благодарю всех, кто принял участие в организации конкурса, работал в составе жюри и конкурсных комиссий, предоставил площадки для проведения профсостязаний. Мне приятно также отметить, что представитель нашего региона от производственного объединения «Старт» им. М.В. Проценко» Александр Рожков участвовал в Первом Всероссийском чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» и стал бронзовым призёром в соревнованиях по электронике среди участников из 26-ти регионов Российской Федерации», - отметил он.

Победителям и призёрам областного конкурса профессионального мастерства губернатор вручил дипломы I, II, III степеней и ценные призы. Обладателям первых мест в каждой из десяти номинаций Иван Белозерцев передал ключи от автомобилей «DATSUN ON - DO». Автомашины ждали своих владельцев у здания филармонии, на Юбилейной площади.

За вторые и третьи места призёры награждены соответственно телевизорами и ноутбуками. Все участники конкурса профессионалов получили поощрительные призы.

Кроме того, за организацию проведения конкурса «Лучший по профессии» глава региона вручил Благодарственные письма руководителям предприятий и учреждений области.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru