ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

11.10.2018 11:06

Стартовал всероссийский конкурс для школьников «Лесомания»

Учителей и школьников Пензенской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лесомания», цель которого – формирование бережного отношения к лесам и развитие культуры ответственного потребления продукции из древесины.

  
  Учителей и школьников Пензенской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Лесомания», цель которого – формирование бережного отношения к лесам и развитие культуры ответственного потребления продукции из древесины.

Конкурс организован компанией Леруа Мерлен совместно с движением ЭКА в рамках проведения всероссийского экологического урока «Лесомания». Конкурс продлится до 30 ноября

Для участия учителю необходимо зарегистрироваться на сайте www.лесомания.рф и через свой личный кабинет подключить учеников к конкурсу.

Конкурс проводится среди учеников младших, средних и старших классов. Ребятам начальной школы предстоит сделать поделки из вторсырья, ученикам средних классов - пройти онлайн-тесты и написать эссе о сохранении и восстановлении лесов, а старшеклассникам - выполнить практические задания онлайн-квеста. Для подготовки школьников к участию в конкурсе учителю рекомендуется сначала провести в классе урок «Лесомания», готовые материалы которого доступны после регистрации на сайте www.лесомания.рф.

Все участники получат именные сертификаты участников всероссийского конкурса «Лесомания».

Победителями станут 10 школьников в каждой возрастной категории, которые наберут наибольшее количество баллов за выполненные задания. Их ждут именные дипломы и полезные экопризы. Призами и дипломами также будут награждены учителя, которые проведут уроки “Лесомания” в своих классах и привлекут наибольшее количество школьников к участию в конкурсе.

Леруа Мерлен – международная компания, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен помогает людям во всем мире благоустроить жилье и улучшить качество жизни. В своем развитии компания руководствуется принципами ответственности и создания пользы для сотрудников, клиентов, партнёров и всего общества в целом. Одна из ключевых задач Леруа Мерлен – сохранять лесные ресурсы через работу с поставщиками древесины и формирование культуры ответственного потребления в России. В 2018 году Компания реализовала модельный проект по лесовосстановлению на территории 90 га в Республике Алтай в счет компенсации проданной продукции. Сайт компании - https://leroymerlin.ru/.

Движение ЭКА - межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года.

Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение в природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Подробнее об организации - http://ecamir.ru



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru