ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

17.08.2018 11:37

Министерство финансов собирается ввести в России новый налог

Минфин РФ предложил преобразовать плату за негативное воздействие на окружающую среду в экологический налог.

  
  Минфин РФ предложил преобразовать плату за негативное воздействие на окружающую среду в экологический налог. Соответствующая поправка предложена в Налоговый кодекс, пишет "РИА Новости".

Документ разработан для включения в кодекс неналоговых платежей квазиналогового характера. Ведомство ранее сообщало, что планирует проанализировать действующие неналоговые платежи. Те из них, которым присущи признаки налогов и сборов, предполагается регулировать в рамках Налогового кодекса, а по остальным сформировать закрытый перечень и установить единые правила регулирования в рамках отдельного законодательства.

В данный момент размер платы за негативное воздействие на экологию регулируется законом об охране окружающей среды. Он определяется исходя из объема или массы выбросов вредных веществ.

В министерстве заявили, что анализ динамики поступлений такой платы в бюджет продемонстрировал неэффективность подобного механизма. В результате на решение проблем экологии приходится выделять дополнительные деньги из федерального и местного бюджета. Поэтому в Минфине считают уместным прибегнуть к опыту других стран и взимать плату в виде налогового платежа.

"Введение экологического налога обосновывается необходимостью финансового обеспечения деятельности правительства РФ, связанной с проведением государственной политики в области экологии, направленной на обеспечение условий для реализации гражданами конституционного права на благоприятную окружающую среду", — приводит агентство текст пояснительной записки.

Документом предлагается зафиксировать налоговые ставки за выброс разных веществ в воздух, сбросы в водные объекты, за размещение отходов производства и потребления по классу их опасности.

Если закон будет принят, он вступит в силу с 1 января 2020 года.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru