ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

16.05.2018 09:25

В 2018 г. 1 млрд рублей было направлено в субъекты Российской Федерации на создание объектов по переработке и сортировке отходов

Об этом заявил и.о. Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе селекторного совещания с региональными органами власти, которое состоялось 11 мая 2018 г. в МЧС России.

  
  Об этом заявил и.о. Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе селекторного совещания с региональными органами власти, которое состоялось 11 мая 2018 г. в МЧС России.

По словам и.о. Министра, на указанные средства будет создано 22 объекта в 15 субъектах РФ общей мощностью 875,85 тыс. тонн. В 2019 г. будет создано 39 объектов в 22 субъектах РФ. В настоящее время на территории Российской Федерации действует 240 объектов обработки и утилизации отходов, из них 111 создано в 2017 г.

С.Донской также напомнил участникам селекторного совещания, что в декабре 2017 г. были приняты дополнительные изменения в закон по актуализации территориальных схем и разработке их электронных версий, что позволит отражать динамику развития отрасли и размещать данные в режиме он-лайн.

«Электронные версии позволят гражданам отслеживать планируемое строительство или реконструкцию объектов обращения с отходами; объемы соответствующих капитальных вложений; прогнозные значения предельных тарифов; в целом, целевые показатели развития отрасли», - отметил и.о. Министра. Он призвал в кратчайшие сроки начать актуализацию терсхем.

С.Донской также подчеркнул, что отстающие в развитии системы управления отходами регионы на сегодня не могут аргументировать нарушения сроков несовершенствами законодательства. По его словам: «В рамках реализации 458 Федерального закона было принято 30 нормативных правовых актов, вся нормативно-правовая база готова, и на сегодняшний день нет никаких препятствий для перехода на новую систему обращения с отходами».



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru