ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

11.04.2018 09:13

Стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В апреле в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

  
  В апреле в России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

В Год добровольца (волонтера) Общество добровольных лесных пожарных инициировали проведение информационной противопожарной кампании «Останови огонь», которой будет обеспечена информационная и методическая поддержка как на федеральном, так и на региональных уровнях. Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, Авиалесоохрана, МЧС, Гринпис России, ВДПО, Российское движение школьников, образовательные организации поддержали продвижение данной кампании. Совместная работа различных ведомств и общественных организаций позволит сократить количество поджогов травы и случаев безответственного обращения с огнём, что значительно снизит количество природных пожаров в России, в 90% случаев, возникающих по вине человека.

В соответствии с письмом Федерального агентства лесного хозяйства № НК-09-46/4486 от 23.03.2018г. ФБУ «Авиалесоохрана» подключилось к мероприятиям федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь» и, на настоящий момент, предоставило добровольцам макеты материалов по противопожарной пропаганде и исходные видеоматериалы к созданию видеоролика информационной кампании. На официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана» aviales.ru в разделе «информирование населения» представлена обширная база данных по противопожарной пропаганде, собранная со всех регионов Российской Федерации. Данными противопожарными материалами может воспользоваться как органы исполнительной власти в области лесных отношений, так и любой желающий.

В этом году добровольные общественные организации проявляют активную гражданскую позицию и готовность работать, как в области пропаганды, так и в практических противопожарных мероприятиях. Первым регионом, присоединившимся к информационной кампании, стала Бурятия, где 4 апреля прошла встреча руководителей добровольных лесных пожарных и руководства Республики, республиканского управления МЧС, Республиканского агентства лесного хозяйства, на которой обсудили предстоящую совместную работу в рамках информкампании «Останови огонь».

Согласно плану мероприятий по проведению кампании, подготовленному на площадке Агентства стратегических инициатив и согласованных Рослесхозом, ФБУ «Авиалесоохрана» предоставит добровольцам имеющиеся информационные материалы, направленные на профилактику природных пожаров, будет участвовать в освещении вопросов противопожарной пропаганды, а также будет способствовать продвижению добровольцами информационных противопожарных видео и аудиоматериалов, воспроизводимых на телеканалах, в поездах метро и РЖД.



по материалам сайта
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАЗА АВИАЦИОННОЙ ОХРАНЫ ЛЕСОВ
«АВИАЛЕСООХРАНА»

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru