ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

19.03.2018 08:29

Всемирный день водных ресурсов будет отмечаться 22 марта

В рамках празднования Дня воды в 5-ый раз пройдет Всероссийский экологический флешмоб «Голубая лента» при поддержке Минприроды России. Танцевальный флешмоб был инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Омской области с 2014 г.

  
  В рамках празднования Дня воды в 5-ый раз пройдет Всероссийский экологический флешмоб «Голубая лента» при поддержке Минприроды России. Танцевальный флешмоб был инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Омской области с 2014 г.

Всемирный день водных ресурсов (ресурсов (World Day for Water или World Water Day) отмечается ежегодно 22 марта в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН с 1993 г. В России в этот день традиционно проводятся тематические мероприятия. Всемирный день Воды призван привлечь максимальное внимание к вопросам состояния водных объектов и проблеме качества питьевой воды.

В 2018 году центральным событием Дня Воды в Москве станет мероприятие на площадке музея Победы на Поклонной горе. Помимо традиционного флешмоба планируется награждение экологических активистов, волонтёров и победителей Российского национального юниорского водного конкурса. Мероприятие символизирует передачу эстафеты от завершившегося Года экологии-2017 стартовавшему Году добровольца-2018.

Флешмоб в виде танцевального представления стартует 22 марта 2018 г. в 16:00 и продлится около 10 минут. Участники акции получат голубые ленты, как символ водных ресурсов. Подробно ознакомиться с информацией о флешмобе можно здесь: http://голубаялента.рф/.

Мероприятие в г. Москве проводится Минприроды России совместно с АНО «Институт консалтинга экологических проектов» в рамках ФЦП «Вода России».

Справка.

Российская Федерация – одна из наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира, занимает 2-е место по объему водных ресурсов, располагая почти четвертой частью запасов пресных вод мира и 10-й частью возобновляемых ресурсов вод. При этом население России не достигает и 3 % общей численности населения земного шара.

Водное изобилие накладывает на государство особую ответственность за сохранение этого важнейшего природного ресурса. Основными проблемами в области использования водных ресурсов в нашей стране являются расточительное водопользование, а также неудовлетворительное качественное состояние ресурсов вод из-за избыточной антропогенной нагрузки.

Источник: Минприроды России



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru