ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

15.03.2018 09:25

На территории региона ведется активная работа по созданию вольерных комплексов оленеводческой направленности

В Пензе продолжается работа семинара для руководителей и специалистов в области лесных отношений, экологии и использования природных ресурсов, арендаторов лесных участков, охотопользователей.

  
  В Пензе продолжается работа семинара для руководителей и специалистов в области лесных отношений, экологии и использования природных ресурсов, арендаторов лесных участков, охотопользователей.

Обучающее мероприятие проходит в Пензенском государственном аграрном университете.

В рамках секции обсуждал вопрос охраны охотничьих угодий, ведение охотничьего хозяйства, перспективы его дальнейшего развития.

В целях охраны и рационального использования объектов животного мира на территории области проведено 1096 рейдов по охране животного мира, в результате которых выявляются и пресекаются случаи незаконной охоты.

В 2017 году составлено 393 протокола об административных правонарушениях. Возбуждено 7 уголовных дела по фактам незаконной добычи объектов животного мира.

Следует отметить, что дичеразведение является актуальным и перспективным методом ведения охотничьего хозяйства. В свою очередь охотуправление активно ведет работу по привлечению инвесторов в данную сферу деятельности. На сегодняшний день выдано 7 разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях. Общая площадь вольеров для содержания и разведения диких животных составляет 2009 га.

Охотинспекторам поручено активизировать охрану объектов животного мира по выявлению и пресечению случаев незаконной охоты без разрешений на добычу охотничьих ресурсов и с применением транспортных средств, в том числе с использованием снегоходов в зимний период и мото-вездеходной техники.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru