ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

21.02.2018 15:51

Скопа – птица 2018 года

Птицей 2018 года, по решению Союза охраны птиц России, избрана Скопа.

  
  Общественный совет при Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, состоявшийся 20 февраля 2018 г. проходил в рамках регионального форума Пензенской области «Инициатива - 2018», целью проведения которого являлось представление направлений, форм и результатов деятельности общественных объединений и органов власти для решения социально значимых проблем области.

На заседание Совета были приглашены прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Пензенской области Григорий Сумароков, директор Центра защиты леса Пензенской области Дмитрий Граб, заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Вячеслав Лебедев, главный специалист отдела экономического анализа и администрирования доходов Минлесхоза Татьяна Климова.

На общественном Совете заслушана информация прокурора Прокуратуры Пензенской области Григория Сумарокова о состоянии законности в сфере деятельности Минлесхоза Пензенской области, признана необходимость более тесного взаимодействия общественных организаций и Прокуратуры в сфере природоохранной деятельности.

На заседании подведены итоги работы Совета за 2017 год и утвержден план работы Совета на 2018 год.

Также были обсуждены итоги реализации государственной программы Пензенской области «Развитие лесного хозяйства Пензенской области на 2014-2020 годы» за 2017 года и планы на 2018 г., и ход утверждения государственных заданий, исполнения графика проведения аукционов и конкурсов по направлению деятельности Минлесхоза Пензенской области.

Рассмотрены итоги анализа, проведенных работ по государственным контрактам по выполнению лесопатологического обследования в 2017 году и план проведения лесопатологического обследования в 2018 году, представленный директором Центра защиты леса Пензенской области Дмитрия Граба.

Общественным советом, в связи с важностью данного вопроса, рекомендовано Минлесхозу Пензенской области предусмотреть возможность введения в штат подведомственных лесничеств должности инженера – лесопатолога.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru