ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

16.02.2018 13:46

За 2017 год на территории Пензенской области увеличен объем добычи строительного песка на 9%

В настоящее время на территории Пензенской области действует 91 лицензия на пользование недрами, целями которых являются геологическое изучение, разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ).

  
  В настоящее время на территории Пензенской области действует 91 лицензия на пользование недрами, целями которых являются геологическое изучение, разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ).

В последние годы (2016-2017) добывающими организациями, имеющими лицензии на пользование недрами, производилась добыча ОПИ на 56 карьерах.

По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в части ужесточения контроля над использованием лесных угодий и по предотвращению фактов незаконного использования природных ресурсов сотрудниками Министерства с подведомственными учреждениями ежедневно проводится работа по выявлению мест самовольного пользования недрами.

Оперативный анализ отчетных данных о состоянии и изменении запасов ОПИ по форме 5-ГР показал, что общий объем добычи за 2017 год составил 2510,4 тыс. м3. Данный показатель выше 2016 года на 8%.

Из общего числа ОПИ наибольший спрос имеет песок строительный, добытый как в природном состоянии, так и в обогащенном виде (гидромеханизированным способом). Общий объем добычи песка увеличился по сравнению с предыдущим годом на 9% и составил 1881,0 тыс. м3.

Также необходимо отметить, что увеличение добычи песка произошло в основном за счет работы в 2017 году наиболее крупных горнодобывающих предприятий, по которым увеличение составило 24% по сравнению с предыдущим годом.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru