ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

13.02.2018 09:44

Александр Москвин провел видеоконференцию с подведомственными лесничествами

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения требований лесного законодательства и выполнения обязательств по государственным контрактам и заданиям на проведение в 2018 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории земель лесного фонда.

  
  Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин провел видеоконференцию с подведомственными лесничествами в пятницу, 9 февраля 2018 года.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения требований лесного законодательства и выполнения обязательств по государственным контрактам и заданиям на проведение в 2018 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории земель лесного фонда.

На совещании особое внимание уделялось мероприятиям по подготовке к лесокультурному сезону и готовности к противопожарному обустройству лесов и их охране от пожаров.

Александр Москвин сделал акцент о необходимости серьезно подготовиться к пожароопасному периоду 2018 года.

Особое внимание руководителей подведомственных учреждений обращалось на информирование населения о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. С этой целью необходимо завершить все намеченные работы по установке и ремонту аншлагов, в первую очередь, вдоль автомобильных дорог и населенных пунктов.

Важным вопросом в сфере лесного хозяйства на сегодняшний день остается готовность к лесокультурному периоду.

В 2018 году лесовосстановительные работы запланировано провести на площади 1340 га, в том числе искусственным путем 805 га, дополнение лесных культур 1730 га.

Также в 2018 году планируется проведение посевов в лесных питомниках, теплицах 1012 кг семян лесных растений, в том числе семян сосны обыкновенной 503 кг.

На совещании повышенное внимание Министром было уделено весенней доочистке лесосек арендаторами лесных участков от порубочных остатков, составлению актов осмотра мест рубок.

Обсуждался вопрос по благоустройству территорий лесничеств, а также уборке насаждений, прилегающей к автодорогам федерального и местного значения.



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru