ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

06.12.2017 14:45

Автомобилисты на электрокарах должны получить существенные преференции: бесплатные парковки и сниженные налоги на транспорт

Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской, выступая на открытии «Транспортной недели», которая стартовала в г. Москве 6 декабря 2017 г.

  
  Об этом заявил глава Минприроды Сергей Донской, выступая на открытии «Транспортной недели», которая стартовала в г. Москве 6 декабря 2017 г.

По оценке Министра, на сегодняшний день одной из важнейших задач является развитие системы использования общественного и личного транспорта на электричестве и гибридных автомобилей.

«Автомобилисты на гибридных и электрокарах – фактически доноры экологического благополучия мегаполисов, где до 90% загрязнений воздуха формируют автомобили. И они должны получать существенные преференции. Главная из них, кончено же - бесплатные парковки и сниженные налоги на транспорт», - заявил С.Донской.

Министр также подчеркнул, что в Год экологии усилиями Минтранса России и МВД России в Правилах дорожного движения появились нормы, определяющие понятие экологического транспорта, что позволит сформировать эти преференции на региональном уровне, прежде всего, в Москве, Санкт-Петербурге и других российских мегаполисах.

«Являясь мировым лидером по запасам и производству газа, Россия может лидировать и по объему его использования на транспорте», - отметил Министр, пояснив, что сравнительная оценка негативного воздействия на окружающую среду в целом показывает безусловные преимущества природного газа как моторного топлива по всем исследованным показателям, в том числе значениям удельных выбросов загрязняющих веществ и СО2, а также токсического следа.

Россия занимает сегодня 14 место на мировом рынке природного газа в качестве моторного топлива. В 58 регионах страны действует всего 271 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция с суммарной проектной производительностью порядка 2 млрд м3/год. Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 119 тыс. единиц.

С.Донской также отметил, что сокращению загрязнения воздуха автотранспортом также способствует улучшение условий дорожного движения. Это, прежде всего, строительство современных дорожных развязок и другие мероприятия, увеличивающие связность улично-дорожной сети и, таким образом, снижающие коэффициент перепробега автотранспорта.

В завершение своего выступления Министр пояснил, что на сегодняшний день приоритетной задачей для Минприроды России совместно с Минтрансом и Минпромторгом является разработка «Стратегии обеспечения экологически устойчивого развития транспортного комплекса Российской Федерации».

«Документ позволит сформировать наиболее приоритетные меры по снижению выбросов от автотранспорта за счет современных методов управления и организации дорожного движения, интеллектуальных систем транспорта, телематики, навигации, автономного и автоматического вождения, современной парковочной политики», - резюмировал С.Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru