ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

06.12.2017 11:13

В Пензе проводится экологическая акция «#ПокормитеПтиц»

Целями акции являются поддержка и сохранение птиц в зимний период, воспитание в обществе экологической культуры и любви к природе, а также возрождение «культуры» изготовления кормушек для птиц в зимний период.

  
  С 1 декабря 2017 года стартовал новый этап ежегодной экологической акции «#ПокормитеПтиц», организованной Благотворительным фондом «Эра добра».

Целями акции являются поддержка и сохранение птиц в зимний период, воспитание в обществе экологической культуры и любви к природе, а также возрождение «культуры» изготовления кормушек для птиц в зимний период.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы побудить молодых людей изготовить зимнюю кормушку и разместить в социальных сетях фотографию как они кормят птиц с хештегом #ПокормитеПтиц, таким образом, побуждая личным примером своих знакомых присоединиться к экологическому флешмобу.

Всех участников акции, которые пришлют на электронный адрес фонда свои контактные данные, организаторы обещают отметить благодарственными письмами.

Кроме интернет –флешмоба в рамках проекта запланированы мастер-классы по изготовлению кормушек, съемки видеороликов о важности кормления птиц зимой.

Акция продлится до конца марта 2018 года, затем в торжественной обстановке будут подведены ее итоги.

Год назад к флешмобу присоединилось более 300 человек из Пензенской, Самарской, Рязанской, Астраханской областей, Пермского края и Республики Мордовия.

Стоит отметить, что к участию в Акции принимают участие не только частные лица, но и целые организации, например, детские сады, школы и библиотеки. Традиционно экологическую акцию «#ПокормитеПтиц» поддерживает Министерство образования Пензенской области



по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru