ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

25.09.2017 10:41

Мы по праву гордимся славной историей и традициями ведения лесного хозяйства, – Иван Белозерцев

Губернатор принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работников леса и 65-летия движения школьных лесничеств в пятницу, 22 сентября 2017 года.

  
   Губернатор принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работников леса и 65-летия движения школьных лесничеств в пятницу, 22 сентября 2017 года.

Глава региона поздравил специалистов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и поблагодарил за нелегкий труд.

«Мы по праву гордимся славной историей и традициями ведения лесного хозяйства. За прошедшие годы работники отрасли многое сделали для сохранения статуса нашей страны как ведущей лесной державы», – обратился он к собравшимся.

«Вы сумели сформировать эффективные подходы к рациональному использованию бесценного «зеленого» фонда, который является национальным достоянием и России, и Сурского края», – добавил Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что в этом году лесовосстановительные мероприятия проведены на площади порядка 1,5 тысяч гектаров.

«Нужно активнее заниматься этой деятельностью, выделять денежные средства, приводить лес в порядок», – нацелил он.

Особые слова благодарности глава субъекта федерации адресовал ветеранам отрасли.

«Передавая свои профессиональные умения и навыки, щедро делясь секретами мастерства, вы готовите достойную смену, учите молодежь сохранять лесные богатства, грамотно и умело хозяйствовать», – сообщил он.

За многолетний добросовестный труд Иван Белозерцев вручил Почетные грамоты Федерального агентства лесного хозяйства, а также губернаторские награды выдающимся специалистам отрасли и педагогам учебных заведений.

«Трудностей в вашей работе хватает, но я уверен, что ваш профессионализм, умелое использование современных технологий, преданность избранному делу позволят успешно решить задачи, которые стоят перед нами», – резюмировал губернатор.

Для оперативного исполнения контрольно-надзорной деятельности глава региона вручил руководителям пензенских лесничеств ключи от автомобилей. Для охраны природных ресурсов и лесных насаждений приобретено 14 новых единиц техники.

Перед торжественной частью мероприятия Иван Белозерцев осмотрел выставку продукции «Дары леса».

Глава областной исполнительной власти побеседовал с представителями лесничеств, отметив талант пензенских мастеров и творческий подход к презентации достижений.

Так, высокой оценки губернатора удостоены работы из дерева жителя Кузнецкого района Виктора Бычкова. Разнообразные фигуры его производства востребованы в Самарской, Ульяновской, Саратовской областях.

Иван Белозерцев предложил установить композиции кузнецкого умельца в областном центре, например, на Олимпийской аллее.

Губернатор также поручил рассмотреть возможность создания в Пензе торговой точки, в которой могла бы реализовываться продукция лесничеств.

«Арендовать в городе магазин или поставить сруб, привозить грибы, варенье, веники, изделия из древесины и многое другое. Чтобы была возможность дополнительно зарабатывать, повышать зарплату специалистам. Спрос будет большой», - сказал глава региона.

На выставке также была представлена продукция гончарной мастерской «Капля солнца» – изделия из глины, изготовленные детьми и подростками, в том числе ребятами с ограниченными возможностями.

Иван Белозерцев выразил готовность оказать поддержку объединению.

«Вы создали рабочие места, привлекаете к творчеству молодежь, это достойное дело, надо помочь», – заключил он.





по материалам сайта
МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ссылка на источник









00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru