ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вместе против коррупции!
КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ – РЕГИОН ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары (8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом


     Праздники Р РѕСЃСЃРёРё
00


Новости

26.04.2016 14:50

Иван Белозерцев рассмотрел перспективы реализации инвестпроектов на территории региона

Одной из тем обсуждения стал проект строительства завода по производству пеллет на базе лесокомбината в поселке Пашково. Ряд пензенских предприятий, особенно небольших, уже перешли с газа на пеллеты. Для них это серьезная экономия ресурсов, поэтому такой альтернативный источник энергии будет востребован в регионе. Иван Белозерцев одобрил эту инициативу.

  
   Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассмотрел перспективы реализации нескольких инвестиционных проектов на территории региона в рамках рабочей встречи с представителями Фонда развития промышленных проектов «Мартен Групп» в понедельник, 25 апреля 2016 года.

Одной из тем обсуждения стала модернизация и расширение сырного производства на базе законсервированного маслосырзавода в селе Салтыково Заметчинского района. Планы инвесторов содержат поэтапную реконструкцию цехов и обновление оборудования с тем, чтобы увеличить объемы производства сыров.

Губернатор отметил актуальность предложения и заверил собеседников в содействии со стороны регионального правительства.

«Сельское хозяйство Пензенской области развивается очень активно. По многим позициям мы на первых местах в ПФО. У нас есть хорошая сырьевая база, и мы работаем над расширением рынков сбыта пензенских товаров. В стране растет спрос на сыры, и ваша инициатива имеет хорошие экономические перспективы», – сказал Иван Белозерцев.

Еще один проект касается строительства завода по производству пеллет на базе лесокомбината в поселке Пашково. Ряд пензенских предприятий, особенно небольших, уже перешли с газа на пеллеты. Для них это серьезная экономия ресурсов, поэтому такой альтернативный источник энергии будет востребован в регионе. Иван Белозерцев одобрил эту инициативу.

«Для нас новое производство – это рабочие места и налоги, поэтому мы заинтересованы в реализации такого проекта. Будем поддерживать инвесторов. Я и министров, и глав районов нацеливаю на создание максимально благоприятного инвестиционного климата», – подчеркнул глава региона.


















00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru