ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ РАЗМЕР ШРИФТА:AA ИЗОБРАЖЕНИЯ: ВЫКЛЮЧЕНО

Вместе против коррупции!
Главная
Основные сведения
История
Новости
75 лет Победы
Телефонный справочник
Постановления и приказы
Лесохозяйственный регламент
Школьное лесничество
Обращения граждан
Лесные пожары
(8-800-100-94-00)
Противодействие коррупции
Заслуженные работники
Характеристика
Структура
Контакты
Фотоальбом
00


Новости

29.02.2016 09.30

В школьном лесничестве «РОДНИК» проходит акция «Берегите птиц зимой!»

В школьном лесничестве «РОДНИК» МОУ СОШ п.Пашково Земетчинского района на территории ГКУ ПО «Юрсовское лесничество» проходит акция «Берегите птиц зимой!»

  
   В школьном лесничестве «РОДНИК» МОУ СОШ п.Пашково Земетчинского района на территории ГКУ ПО «Юрсовское лесничество» проходит акция «Берегите птиц зимой!»

Ребята начального и среднего звена получили от школьного лесничества свои задания. И вот уже первые результаты: подведён итог конкурса рисунков «Зимующие птицы» среди 1-6 классов. Первое место получил Стаильский Максим, второе поделили братья Васичкины Миша-1 класс и Ваня- 2 класс, а третье досталось девочкам Жлоба Оксане-4 класс и Козловой Альбине-2 класс. Хотя оценить работы было очень непросто - так как многие рисунки могли бы претендовать на призовые места. Молодцы все!

Между учениками 3 и 4 классов прошёл Брейн-ринг «Птицы зимой». Сначала ребята посмотрели видеофильм о зимующих птицах, а затем приняли участие в соревновании. Посостязались и в названиях птиц, отвечали на сложные и хитрые вопросы, работали «птичьими шифровальщиками», капитаны защищали свои команды, а зрители помогали добывать баллы своими ответами. Победу одержала команда «Дятел» учеников 4 класса. Продолжается конкурс на изготовление кормушек. А уже развешенные кормушки регулярно пополняются кормом.

Ученики 5 класса готовят листовки - «Помоги птицам!» А мне хочется обратиться ко всем читателям - не будьте равнодушными помогайте пернатым - ведь им очень трудно прокормится самостоятельно, особенно в стужу или в метели! Отдельно хочется обратиться ко всем, кто посещает родник «Стреличка» - там развешаны кормушки, но очень часто они оказываются пустыми. Но ведь птички, привыкнув к корму, уже с трудом добывают его сами, а вам не составит труда, отправляясь за родниковой водой, захватить с собой горстку зерна, семечек или крошек.

И тогда птички обязательно отблагодарят вас весной своим весёлым пением и защитят ваши сады от вредителей! Из заметки опубликованной в «Любимой газете» Земетчинского района, Яны Рябовой, ученица 9 класса, лесничего школьного лесничества «Родник».

Свои рисунки ребята принесли в контору ГКУ ПО «Юрсовского лесничества» на голосование сотрудникам лесничества. Лучшие работы ребят по итогам акции будут отмечены.





Фото по теме...


















00

© Сайт ГКУ ПО "Юрсовское лесничество" / 2013
Разработчик: Копийчук А.В., e-mail: komkon-x@mail.ru
442020, Пензенская область, Земетчинский район, п.Пашково, ул.Ленина-6
телефон/факс: 8 (84155) 3-34-42 / e-mail: ursovo-les@yandex.ru